Детская летняя обувь для девочек

12.07.2017

 

Детская летняя обувь для девочек может быть красивой и безопасной. Нужно только выбрать правильные модели! Раскрываем 10 главных секретов.

1. Носок. Главный вопрос - покупать сандалии с закрытым или открытым мыском. Все зависит от возраста, повода, активности ребенка. Если девочка много двигается, но часто спотыкается или запинается, открытые сандалики могут быть опасными для пальчиков. Надо закрывать стопу спереди. Если обувь нужна для праздничного наряда, можно выбрать и что-то открытое.

2. Пятка. Тот же вопрос, что и с передом. Поскольку ножка только формируется, надо ее надежно фиксировать. Поэтому предпочтительнее выбирать зарытые сзади босоножки, тем более, просто ремешки могут натирать и давить ножку.

3. Каблук. Конечно, это не тот каблук и шпилька, которые мы видим в обуви для взрослых. У маленьких все иначе. Но каблук должен присутствовать обязательно, высотой в пределах 1-1,5 см. Он поможет сформировать правильную постановку ножки и снимет лишнюю нагрузку с пяток и всего опорно-двигательного аппарата.

4. Подошва. Она должна быть мягкой или жесткой? Золотую середину ищите и здесь. Подошва требуется достаточно жесткая, но эластичная, не сковывающая движения стопы, но и оставляющая ножке лишней свободы.

правильная летняя обувь для девочек

5. Крепления. Должны быть надежными, чтобы не открывались во время движения. Если ребенок уже умеет сам обуваться, выбирайте такие застежки, которые окажутся ему "по зубам". Слишком мудреные не смотрите.

6. Декор. Лучше, если летняя обувь для девочек будет украшена чем-то мягким и безопасным. Металлическая фурнитура, если она плохо зафиксирована, может поцарапать стопу. Слишком выступающие части могут мешать движению. Ленточки могут развязаться и спровоцировать падение. Поэтому остановитесь на чем-то простом и нарядном.

7. Цветовая гамма. На лето обязательно нужно что-то светлое, чтобы не притягивало к себе солнце и не заставляло ножку потеть. Тем более, девочкам нужно все нежное и красивое, поэтому выбирайте самые девичье оттенки: розовый, нюдовый, золотистый, белый, сиреневый, серебристый, красный.

8. Материал. Только натуральная кожа. И она должна быть и снаружи, и внутри, чтобы стопа не потела, не скользила, не натиралась. Для особых случаев подойдет замша, но для частого гуляния на улице или в песочнице она окажется недолговечной.

детская обувь для девочек на лето

9. Количество. Вообще, не рекомендуется одну и ту же пару обуви носить каждый день. Стопа должна привыкать к разным видам сандалий, туфелек, мокасин. А сама обувь нуждается в естественной просушке.

10. Новизна. Часто детскую обувь передают по наследству. Это не всегда безопасно для маленьких ножек. Если босоножки долго носили, они уже приняли форму стопы своего владельца. И ножкам новенькой девочки придется подстраиваться под то, что есть. А если там какие-то дефекты? Да, даже, если и нет, стопа совершенно другая! Только новая детская летняя обувь нужна девочкам. Чтобы их ножки были всегда в безопасности.




Новости схожей тематики
02.03.2016 Модная детская обувь Evie для девочек и мальчиков
Как вы считаете, кто для ребенка сделает все самое лучше? Конечно, мама! Поэтому настоятельно рекомендуем обратить внимание на детскую обувь Evie. Почему?

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков