Crazy Horse кожа - что это и как за ней ухаживать

01.03.2017

 

Новая мужская и женская обувь - это хорошо, но выглядящая новой радует не всегда. Поэтому такой популярностью пользуется кожа crazy horse. Что это и как за ней ухаживать?

crazy horse коричневая кожа

Что такое кожа Crazy Horse

Crazy Horse (Крейзи Хорс или просто Крейзи ее называют) - это кожа крупного рогатого скота, выделанная и обработанная специальным образом. Ее отличительные черты:

- внешняя состаренность - материал выглядит, будто ему не первый год. Винтажно и романтично, сохраняя в себе множество историй;

- матовость - эта кожа не блестит;

- сходство с нубуком - внешне материал очень похож на нубук, только он более плотный;

- мягкость - по тактильным ощущениям кожа очень приятная;

- чувствительность - материал очень чутко реагирует на все прикосновения, на нем быстро появляются царапины. Отсюда и появляется винтажный вид, а обувь приобретает эксклюзивный дизайн. С такими "узорами", как у вас, точно ни у кого не будет ботинок;

обувь из кожи crazy horse

- регенерация - со временем crazy horse кожа немного восстанавливает свой изначальный вид, царапинки становятся не такими заметными;

- дорогой внешний вид - одного взгляда на обувь из крейзи кожи достаточно, чтобы оценить их. Они выглядят элитарно, эксклюзивно, очень солидно;

- водостойкость - материал может поглотить до 40% влаги и оставаться сухим еще в течение 2 часов. Однако испытывать его лишний раз не следует;

- легкий "ремонт" - если хотите избавиться от внешних дефектов, достаточно провести пальцем по ним. Это, конечно, не замша, но структура позволяет коже самой избавляться от повреждений.

Особенности изготовления

Почему кожа крейзи получается именно такой? Все дело в технологическом процессе. Кожу крупного рогатого скота, а не лошадей, как можно подумать из названия, подвергают оригинальной финишной обработке, которая и носит название crazy horse.

На поверхность шлифованного краста наносят тугоплавкие воски. Именно они делают материал достаточно водостойким и позволяют легко избавляться от несильных царапин.

черная винтажная кожа крейзи хорс

Как ухаживать

Такую кожу нельзя мочить. Если это случилось, надо быстро высушить в естественных условиях (не на батареи). Мыть обувь из крейзи хорс следует слегка смоченной в воде губкой или тканевым лоскутом. Ни в коем случае - влажными салфетками.

Учитывайте, что кожа хороша принимает форму того, с чем постоянно контактирует. Поэтому обувь из такого материала лучше покупать впритык, она со временем будет идеально сидеть по ноге.




Новости схожей тематики
29.03.2017 Как стирать белые кеды руками
Белые кеды - это стильно и красиво, но только пока они опрятно выглядят. Как за ними ухаживать, чтобы сохранить и поддерживать белизну?

15.10.2016 Обувь из кордована - что это
Кожа, замша, нубук - все это в паре со словом "обувь" мы слышим регулярно. А вот "кордован" удивляет большинство людей. Что это за материал и почему туфли и ботинки из него считаются такими крутыми?

Наши рекомедации
Женские повседневные туфли Remonte 034908
Remonte
Туфли
-20%
3655 грн2924 грн
купить
Мужские повседневные туфли Kadar 34772
Kadar
Туфли
-25%
3095 грн2321 грн
купить
Carlo Delari
Туфли
2460 грн
купить
Женские модельные туфли Veritas 034902
Veritas
Туфли
2575 грн
купить
Мужские повседневные туфли Baden 34878
Baden
Туфли
-40%
3750 грн2250 грн
купить