Как стирать белые кеды руками

29.03.2017

 

Белые кеды - это стильно и красиво, но только пока они опрятно выглядят. Как за ними ухаживать, чтобы сохранить и поддерживать белизну?

Как стирать

Тут не придумали ничего нового. Есть два способа стирки текстильной обуви:

- механическая, с помощью стиральной машинки;
- ручная, более деликатная и щадящая.

Как стирать кеды в стиральной машине - расскажет инструкция. Единственное, мы советуем использовать специальный мешок для обуви или какие-нибудь старые брюки, в штанины которых можно спрятать и завязать обувь. Так стирка пройдет мягче, обувь будет меньше дергаться внутри барабана. И перед чисткой в стиральной машине - удалите видимые загрязнения вручную, чтобы они не распространились по всей поверхности. Особенное внимание уделите подошве - она должна быть идеально чистой.

Чтобы хорошо постирать белые кеды руками, понадобится:

- чистая обувная или зубная щетка;
- мыльный раствор или обувной шампунь;
- порошок для деликатной стирки или зубная паста;
- чистый лоскут ткани.

как чистить белые текстильные кеды руками

Перед стиркой кеды следует расшнуровать. Так легче будет добраться до всех труднодоступных мест. Шнурки выстирайте отдельно, используя хорошие чистящие средства. Сушите также не в кедах.

Для приготовления мыльного раствора - натрите на терке мыло и разведите его в теплой воде. Если не хочется заморачиваться, возьмите готовый шампунь для текстиля. С помощью щетки обработайте всю поверхность обуви, кроме подошвы.

Важный момент - вымывать пену нужно очень тщательно, чтобы после высыхания не было желтых разводов. Поэтому воды не жалейте, но после стирки текстильную часть хорошо промокните чистой тканью, чтобы быстрее сохло.

Для чистки подошвы можно использовать порошок, разведенный в воде, или зубную пасту. Вторую берите без красителей лучше, но даже белую тестируйте на незаметном участке.

Как сушить

После стирки белых кед основная задача - правильно их высушить. Очень важно, чтобы они не потеряли форму, не скукожились, не помелись. Их следует встряхнуть, как вы делаете это с одеждой во время развешивания после стирки, и вставить вовнутрь формодержатели. Не используйте газеты для набивки - краска может отпечататься на обуви.




Новости схожей тематики
01.03.2017 Crazy Horse кожа - что это и как за ней ухаживать
Новая обувь - это хорошо, но выглядящая новой радует не всегда. Поэтому такой популярностью пользуется кожа crazy horse. Что это и как за ней ухаживать?

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков