Бабуши - что это?

25.08.2017

 

Бабуши - это древний вид женской обуви, внешне очень похожий на модные в этом сезоне мюли. Родом они из Марокко, но со временем завоевали любовь многих модниц по всему миру. Что они собой представляют?

Что такое бабуши

Чтобы было легче разобраться с этим видом обуви, составим небольшую анкету. Представим, будто бы ее заполняли сами бабуши.

что такое бабуши обувь

Название: бабуши.
Страна-происхождения: Марокко.
История возникновения: в мусульманских странах очень важно было иметь обувь, которая легко и быстро снимается, когда нужно становиться на колени для молитвы.
Подошва: плоская, без каблука.
Мысок: острый, удлиненный.
Задник: открытый, без креплений и фиксаторов.

Со временем бабуши стали намного наряднее выглядеть, чем изначально. Их теперь декорируют фурнитурой, вышивкой, жемчужинками, мехом. Встречаются варианты на невысоком каблучке, что для повседневной носки только полезно. Не таким острым может быть мысок, встречаются и вообще закругленные варианты.

с чем носить бабуши

С чем носить бабуши

Пускай вас не обманывает внешняя простота обуви. Кажется на первый взгляд, что это немного облагороженные домашние тапочки. Но это не значит, что носить их следует с чем-то простым, в чем по дому ходите. Разве что вы по дому ходите в роскошных шелковых пижамах, тогда можно сделать исключение.

Модные дизайнеры предлагают носить бабуши с элегантной женской одеждой: строгие брюки, костюмы, элегантные платья, наряды в бельевом стиле. С джинсами тоже хорошо смотрятся, но не в сочетании в футболкой, а в паре с шикарной блузой или рубашкой.

Что касается носков или колготок, то они не нужны. Пятка, все-таки, открытая у обуви, поэтому даже тонкий прозрачный чулок будет заметен.

Бабуши - это закрытые шлепанцы з острыми мысками, открытыми пятками и без каблуков. Давняя история и внимание известных дизайнеров сделали их достойными кандидатами для вашего обувного гардероба. Попробуйте добавить их в свою коллекцию - она от этого только выиграет!




Новости схожей тематики
23.08.2017 С какой женской обувью носить укороченные широкие брюки
Укороченные широкие брюки - тренд 2017 года. С какой женской обувью они сочетаются лучше всего? Шесть модных примеров с фото уже здесь.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков