Краска для замши

18.10.2012

Советы по выбору и использованию краски для замши


Замшевая обувь не зря пользуется огромной популярностью. Она выглядит эффектно, богато, стильно. Но это касается лишь новой обуви, которая практически не носилась. Поскольку со временем замша теряет свой товарный вид, появляются некрасивые потертости, лысины, теряется яркость и насыщенность цвета. Чтобы подарить своей обуви второе дыхание, следует купить краску для замши.

Краска для замши - волшебное средство. Хотя ей не под силу восстановить замшу, но она может подарить ей внешнюю молодость. Однако не все владеют техникой использования краски для замши, поэтому допускают ошибки и не получают желаемого результата.краска для замши Tarrago купить

Краска для замши: необходимый оттенок

Первое, на что следует обращать внимание еще при выборе краски для замши - это ее цвет. Если необходимого оттенка нет, его можно будет получить самостоятельно, смешав несколько тонов. Не следует рассчитывать на то, что краска перекроет старый цвет. Сколько бы слоев не было нанесено, долгосрочного окрашивающего эффекта получить не удастся.

Как правило, если краска для замши темнее или светлее необходимого цвета, достаточно дополнительно приобрести белую или черную. Их нужно будет смешать с цветной краской для замши до получения необходимого оттенка. Добавлять необходимо постепенно, начиная с минимального количества, чтобы не испортить то, что есть.

Если же замшевая обувь имеет какой-то редкий цвет, отсутствующий в цветовой палитре красок для обуви, то может возникнуть необходимость самостоятельно создавать необходимый тон. Для этого нужно будет изучить правила смешивания цветов. Положительно, что современные производители предлагают богатый выбор оттенков, так что выбрать будет из чего.

Краска для замши: технология нанесения

краска для замши SaphirВозвращаясь к процессу использования краски для замши, первое, на чем следует акцентировать внимание, это чистота обуви. На замше не должно быть грязи, пыли, она должна быть сухой и с взъерошенным ворсом. Это обеспечит равномерное нанесение краски для замши.

Кроме того, важным моментом должно быть место нанесения краски на замшевую обувь. Лучше всего делать это на открытом воздухе, поскольку подобные средства ухода имеют резкий запах, который очень долго держится. Также следует защитить мебель, стены и пол от попадания на них краски. Особенно это касается тех средств, которые в виде спрея. Наносить краску для замши рекомендуется в перчатках.

При серьезном повреждении замши может понадобиться несколько слоев окрашивания. Но перед каждым последующим нанесением краски необходимо дать полностью высохнуть предыдущему шару. В местах с особо сильным повреждением ворса, в "лысых" зонах вначале можно будет нанести краску с помощью щеточки. После того, как в проблемном месте высохнет средство по окрашиванию, можно будет наносить его на всю поверхность обуви.

Кстати, даже если кажется, что нет необходимости полностью окрашивать обувь из замши, а достаточно будет обработать лишь проблемную зону, нужно помнить одно: не достаточно. Чтобы цвет замшевой обуви был равномерным, следует наносить краску для замши по всей поверхности. Кстати, оптимальное расстояние от баллончика с краской до обрабатываемого изделия - 25-30 см.

Очевидно, что краска для замши должна быть у всех, у кого есть в доме обувь из этого элегантного материала. Восстановить цвет и вернуть первозданный внешний вид любимым сапогам или туфлям - не сложно, для этого лишь нужно купить краску для замши.

Рекомендуем обратить внимание на несколько моделей краски для замшевой обуви:

- Tarrago Nubuck Suede Color - отлично справляется с восстановлением цвета.

- Tarrago Nubuck Suede Renovator - кроме того, что возвращает цвет замше, создает водоотталкивающий эффект.краска для замши купить

- Saphir Dye Teinture Francaise - подходит как для подкрашивания, так и перекрашивания изделий, отличается высокой стойкостью.

Уход за замшевой обувью не вызывает особых затруднений, если выполнять его профессиональными средствами. Краска для замши не требует особых навыков от того, кто ее использует, зато продлевает срок эксплуатации любимой обуви.


Новости схожей тематики
18.06.2016 Обувная косметика Coccine
Обувная косметика Coccine - это качественные средства по комплексному уходу за кожей. Подходит для обуви, мебели, сумок. Богатая цветовая гамма и высокое качество делают краски и крема Coccine отличными помощнике в уходе.

02.06.2015 Как покрасить босоножки
Решили покрасить босоножки? Мы подскажем, как это сделать в домашних условиях, какие средства использовать, приведем пример простого перевоплощения обычной летней обуви в произведение хенд-мейдовского искусства.

26.12.2012 Как убрать соль с обуви
Город портит зиму. А потом они вместе портят обувь. В данном случае речь идет о соли и разводах, которые она оставляет на сапогах и ботинках. Как с ними бороться - сейчас попытаемся разобраться.

03.10.2012 Краска для обуви
Порой даже самый заботливый уход и бережное отношение к обуви не гарантирует того, что она всегда будет выглядеть, как новенькая. Возникает необходимость в краске для обуви.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков