Краска для обуви

03.10.2012

Советы по использованию краски для обуви


Порой даже самый заботливый уход и бережное отношение к обуви не гарантирует того, что она всегда будет выглядеть, как новенькая. Поэтому возникает необходимость в специальных средствах по уходу за обувью: красках, кремах, восках. Купить краску для обуви - значит подарить ей новую жизнь.

Краска для кожаной обуви

Для покраски изделий из кожи можно использовать краску разных типов: в спрее, в жидком виде, в виде крема. Выбирать тот или иной вид нужно в зависимости от ситуации, в которой планируется применять краску. Например, для ежедневного подкрашивания следует выбрать краску в аэрозоле. краска для обуви Saphir

В любом случае, перед применением краски для кожаной обуви, необходимо очистить обувь от загрязнений и пыли, обезжирить и тщательно высушить ее. Некоторые производители в комплекте с краской предлагают специальные очистители. Примером подобного комплекта может быть Tarrago Color Dye Kit.

Осуществлять покраску следует на свежем воздухе. Краска в спрее наносится с расстояния 15-20 сантиметров. Нужно делать это аккуратно, избегая подтеков и более плотного слоя в одном месте. Крем-краску, например Saphir Renovating Cream, перед использованием следует тщательно размешать до получения однородного цвета. Наносить ее следует равномерно, не толстым слоем. При необходимости покраску можно повторить, но перед этим нужно убедиться, что предыдущий слой краски высох.

Краска для замшевой обуви и обуви из нубука

Краски для обуви из замши и нубука, например SalamanderNubuck velours fresh или Tarrago Nubuck Suede Color, можно использовать каждый день для придания обуви красивого насыщенного цвета. Кроме того, это будет служить защитой обуви от воздействия внешней среды и продлит, тем самым, ее жизнь.

краска для обуви Salamander, Tarrago, PrestigeКраску в аэрозоле, например Saphir Tenax, следует использовать минут за 30 до выхода на улицу. Предварительно обувь необходимо очистить от загрязнений и пыли, взъерошить ворс. Наносить краску лучше на свежем воздухе. Распылять ее следует с расстояния в 15-20 сантиметров.

Для перекрашивания изделия или более интенсивного окрашивания можно воспользоваться краской на спиртовой основе, например Saphir Dye Teinture Francaise. Наносится она кисточкой, равномерно по всей поверхности обуви. Не следует подкрашивать только проблемный участок, иначе на его фоне все остальное будет смотреться убого.

Очевидно, если вовремя купить краску для обуви, можно значительно продлить срок ее эксплуатации, поддерживая при этом ухоженный внешний вид. В интернет маркете Shoes.ua можно купить краску для замши, нубука и кожи самых разных цветов и оттенков. Ухаживайте за своей обувью, и она будет радовать Вас своим прекрасным состоянием.


Новости схожей тематики
02.06.2015 Как покрасить босоножки
Решили покрасить босоножки? Мы подскажем, как это сделать в домашних условиях, какие средства использовать, приведем пример простого перевоплощения обычной летней обуви в произведение хенд-мейдовского искусства.

24.09.2013 Формодержатели для обуви
Проявлять заботу о своей обуви - вполне естественное желание. Очевидно, формодержатели способны помочь в реализации данного намерения качественно и ответственно.

10.01.2013 Как перекрасить кожаную обувь
Часто бывают ситуации, когда необходимо перекрасить обувь. Просто купить краску для обуви не достаточно. Попытаемся разобраться, что делать, чтобы перекрасить обувь качественно и надолго.

18.10.2012 Краска для замши
Замшевая обувь не зря пользуется огромной популярностью. Она выглядит эффектно, богато, стильно. Но со временем замша теряет свой товарный вид, и появляется необходимость в краске для замши.

10.10.2012 Крем для обуви из кожи
Осенью и зимой обувь как никогда нуждается в тщательном уходе. Поэтому купить крем для обуви - продлить ее жизнь. Ведь он защищает ее и придает ухоженности внешнему виду.

03.02.2012 Правила ухода за обувью
Для того, чтобы продлить время носки любимых туфель или сапог, необходимо за ними ухаживать. Особенно в осенне-зимний период.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков