Как перекрасить кожаную обувь

10.01.2013

Как эффективно перекрасить кожаную обувь


Часто бывают ситуации, когда необходимо перекрасить кожаную обувь. Может, цвет не нравится, может, повреждений и мелких дефектов много, может, просто нужно обновить кожу. В любом случае, возникает вопрос - как перекрасить кожаную обувь? Ведь просто купить краску для обуви не достаточно. Вот и попытаемся разобраться, что делать, чтобы перекрасить обувь качественно и надолго.

Чтобы перекрасить кожаную обувь - ее необходимо очистить

Любая краска, даже самая качественная и профессиональная, лучше ложится на идеально чистую и обезжиренную поверхность. И речь идет не о простом мытье обуви или удалении грубых загрязнений, пыли и грязи. Почистить обувь необходимо еще и от остатков кремов, лосьонов, масла, жира, воска, предыдущих слоев краски. очистители и краски для обуви Saphir

Даже обувь, которая еще не носилась, требует тщательного очищения. Необходимо удалить с нее защитный слой и обезжирить. Это обеспечит краске глубокое проникновение и сделает покраску более эффективной и долгодержащейся.

Для чистки обуви перед покраской этого существуют специальные очистители. Существует несколько средств, соответствующих этой цели. Одни подходят для уже окрашенных или перекрашенных изделий, другие - для еще "нетронутых".

У некоторых красок для обуви в комплекте сразу идет очиститель. Например, как у Tarrago Color Dye Kit. Этот очиститель подойдет для удаления пыли, грязи. Для удаления старых слоев краски понадобится что-нибудь другое, например, очиститель Saphir Decapant или Saphir Renomat.

После применения очистителя обуви необходимо дать высохнуть. После такой процедуры кожа должна быть матовой. Это свидетельствует о том, что она действительно готова к покраске.

Чтобы перекрасить кожаную обувь - подготовьте все необходимое заранее

Качественная краска для обуви обладает сильным окрашивающим эффектом. Это и понятно, ведь никому не хочется через неделю столкнуться с той же проблемой, как перекрасить кожаную обувь. Но красит она не только обувь, а еще и все вокруг, а также того, кто с ней работает.

очистители и краски для обуви TarragoПоэтому побеспокойтесь, чтобы все участки, с которыми может соприкоснуться краска, были хорошо изолированы. На руки наденьте перчатки. Если есть возможность - совершайте процесс окраски за пределами жилого помещения или оградите рабочее место, так как некоторые виды красок хорошо проникают в любую поверхность.

Перед покраской обуви - взболтайте краску, дабы получился однородный цвет. Приготовьте все необходимые аксессуары: губку, кисточку или салфетку для нанесения красящего средства.

Наносить краску следует равномерно, избегая подтеков, не делая пауз. То есть, нельзя вначале покрасить пятку, потом отвлечься, затем докрашивать носочную часть. Нанося краску на всю поверхность обуви - делайте это сразу, за один подход. Затем следует перерыв, чтобы средсво хорошо впиталось, и повторение процедуры. Для получения максимального эффекта краску необходимо хорошо втирать и наносить в несколько тонких слоев.

Краску для обуви лучше наносить круговыми движениями. Перед нанесением следующего слоя необходимо убедиться, что предыдущий хорошо полностью высох.

Чтобы перекрасить кожаную обувь - выберите подходящее средство


Задавшись целью перекрасить кожаную обувью - четко определите, какого эффекта вы хотите достичь. От этого зависит выбор краски. Одни модели позволяют перекрасить обувь в более темные тона, другие лишь усиливают собственный цвет кожи, а третьи могут кардинально изменить цвет кожаного изделия.средства чтобы перекрасить обувь Tarrago Saphir

Предлагаем обратить внимание на несколько средств, подходящих для перекрашивания кожаной обуви:

- Tarrago Color Dye Kit - позволяет перекрасить обувь даже в более светлый цвет, стойкая, создает водоооталкивающий эффект, не растрескивается;

- Saphir Dye Teinture Francaise - позволяет перекрасить обувь в более темный цвет, создает сильный окрашивающий эффект, не смывается водой;

- Tarrago Quick Color - позволяет перекрасить обувь, а также восстанавливает поврежденный верхний слой кожи.

Перекрасить обувь - это еще не все

После того, как обувь успешно перекрашена, за ней необходимо поухаживать. Как правило, краска сохнет несколько часов. После того, как она полностью высохла, обувь необходимо обработать кремом, бальзамом, маслом для обуви. При необходимости - отполировать щеткой с конским волосом или губкой. Чтобы обувь как можно дольше сохраняла свой цвет - пользуйтесь кремами с красящим пигментом.

Перекрасить кожаную обувь
можно в мастерской или обувном ателье. А можно сделать это самостоятельно. Надеемся, что вышеизложенные советы будут полезны, и Ваша обувь будет как можно дольше радовать своим превосходным внешним видом.


Новости схожей тематики
17.02.2016 Что такое патина и гляссаж обуви? Как их сделать самостоятельно
Знакома ли ваша обувь с патиной и гляссажем? Это два неповторимых способа сделать кожаные туфли и ботинки невероятно красивыми. В чем особенности методов и стоит ли их делать самостоятельно - об этом далее.

03.10.2012 Краска для обуви
Порой даже самый заботливый уход и бережное отношение к обуви не гарантирует того, что она всегда будет выглядеть, как новенькая. Возникает необходимость в краске для обуви.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков