Какие купить женские зимние сапоги

07.12.2016

 

Женские зимние сапоги - самый простой способ в холодную погоду согреться и выглядеть красиво. Но какие из них на какую погоду рассчитаны? Как выбрать идеальную пару теплой обуви - об этом и поговорим.

Какие бывают зимние сапоги женские

Их можно классифицировать по множеству параметров, но нас больше всего интересует тепло и практичность. На них и остановимся.

1. Натуральные кожаные на меху. Самый популярный и востребованный тип. Во-первых, смотрятся красиво, во-вторых, носятся хорошо, в-третьих, отлично греют. Главное, купить действительно натуральную кожу и мех.

Такие сапоги подходят для тех, кто ведет умеренно активный образ жизни. То есть, выходит из дома, доходит до автомобиля или остановки общественного транспорта, немного может прогуляться по улице. Если подолгу приходится стоять, кожаные сапоги также подойдут, но прослойка меха для мороза у них должна быть внушительная.

Носите такие сапоги на носки из натуральных тканей. Хлопок, шерсть - идеальны. В обуви всегда должно быть немного свободного места, чтобы пальчики могли шевелиться. Сжатая стопа мерзнет быстрее.

модные женские зимние сапоги

2. Дутики. Их плюс в том, что чаще всего они изготавливаются из непромокаемой ткани. В слякоть, снег актуально. Еще большое преимущество - низкая цена. Если хотите купить недорогие зимние сапоги, обязательно рассмотрите этот вариант.

Хотя, парадно-выходным его не назовешь. Это обувь для прогулок с собакой, походов по магазинам, бытовым выходам на улицу. На работу в офис обувать дутые сапоги не солидно, разве что, взять еще с собой сменные, более презентабельные.

3. Замшевые на меху. Очень красиво сидят на ноге, плотно ее облегая. Особенно это относится к моделям, пошитым по типу "евро-зима", когда мех идет только в нижней части до щиколотки, а голенище не имеет утеплителя или он максимально тонкий.

Замшевые сапоги женские выглядят нарядно и дорого, но за ними требуется правильно ухаживать. Вам обязательно понадобится специальная косметика для ворсистой кожи и щетки.

высокие сапоги на натуральном меху кожаные и замшевые

На что обращать внимание при выборе

1. Утеплитель - от него зависит, на какую температуру можно обувать каждую конкретную пару. Если это натуральный мех, уточняйте в магазине, какой он и докуда. Если речь об искусственных материалах, что чаще встречается в термообуви, смотрите характеристики этого вещества. Как правило, производители указывают, на какую температуру рассчитаны такие сапоги.

2. Подошва - она должна быть достаточно толстой, прочной, эластичной и нескользкой. Если решились на каблук, лучше выбрать средний или толстый. Шпильку можно случайно сломать на скользком льду или скрытых под снегом неровностях и выступах.

3. Застежки - лучше, если они скрыты. Тогда попасть вовнутрь снегу и слякоти будет намного сложнее.

4. Вес - важный параметр при заказе женских сапог в интернете. Чем легче сапоги, тем дешевле их доставка. И носить их намного приятнее, поскольку в тяжелых через некоторое время ноги сильно устают.

5. Высота и объем голенища - лучше сделать замеры своих икр до оформления заказа. Очень важно согласовывать с продавцом эти параметры, чтобы быть уверенным, что обувь хорошо сядет. Ведь это не летняя пара, в которой достаточно знать длину стельки. В плотно облегающих сапогах голенище должно сидеть идеально на каждом участке ноги.

недорогие женские сапоги на зиму от производителя

Как экономить на женских сапогах

Бывает, хочется чего-то эксклюзивного, а бюджет ограничен. В таком случае советуем обратить внимание на обувь от производителя, например, Shoe Qwix или Karmen. Они предлагают готовые классные модели зимних сапог, но могут немного их изменить. В частности:

- изготовить понравившуюся пару в другом цвете;
- использовать другой материал;
- заменить подошву;
- варьировать параметры голенища;
- поставить другую фурнитуру.

Конечно, все это можно выбрать из того, что уже имеется у производителя. Это не индивидуальный пошив, но отличная возможность получить эксклюзивную пару сапог, идеально сидящих на ноге.




Новости схожей тематики
26.10.2016 Женская вельветовая обувь
Вельветовая обувь - тренд этого сезона. Какого цвета ее выбирать, как ухаживать и куда носить расскажем прямо сейчас. А еще мы подобрали самые красивые модели, которые идеально впишутся в любой гардероб.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков