Самые модные цвета обуви на весну-лето 2022 по Pantone (Неделя Моды в Нью-Йорке)

23.12.2021

 

Каждый сезон институт цвета Пантон создает подборку самых модных оттенков. После Недели моды в Нью-Йорке в нее попало целых 15 классных цветов. Каких? Смотрим вместе, какую женскую и мужскую обувь покупать на сазон весна-лето 2022.

Холодная гамма

Условно разделим палитру на три части. В первую попали холодные и базовый коричневый. Всего пять оттенков. Они сочетаются и между собой, и с цветами из тех палитр, что ниже.

модные цвета пантон весна лето 2022

Светло-голубой выглядит свежо и нежно. Такая сахарная карамель с воздушным характером. Балетки или кроссовки в таком исполнении станут аккуратным дополнением любого образа.

Глубокий синий имеет некоторые примеси зеленого. Выглядит солидно и уверенно. Подойдет и для ботинок, и для сапог, пока еще не успеет потеплеть.

Безмятежный темно-голубой похож на воды глубокого озера. Он такой же спокойный и манящий. Подойдет для мокасин, сандалий, кроссовок. Именно в текстиле смотрится очень здорово.

Темно-изумрудный выглядит очень благородно. Мы не привыкли видеть такое в повседневных образах, но пришло время это исправить. Туфли или босоножки в таком цвете прибавят несколько модных баллов образу.

Вкусный мокко согревает и придает наряду какой-то домашней атмосферы. Он круто смотрится в замшевом и нубуковом исполнении. Мокасины и низкие ботинки - идеальный выбор для такого коричневого.

Теплая гамма

Следующая палитра у нас теплая и сочная, красочная и энергичная. Сюда попали все самые яркие краски, которые сделают лето и весну еще более приятной. Тоже 5 основных оттенков.

модные розовые цвета на сезон весна-лето 2022

Пудровый розовый здесь самый светлый. Возможно, именно поэтому он подойдет больше всего под базовый гардероб. Например, в виде лодочек или балеток с аккуратными удлиненными носами.

Драматичный красный не останется без внимания, поэтому круто подойдет для особенных образов. Например, туфли на шпильке или ботильоны в таком исполнении станут яркой жемчужиной вашего наряда. Смело, уверенно, нескучно.

Розовый тоже достаточно вызывающий цвет. Как правило, его мы видим в детском гардеробе. Но кто сказал, что стиль Барби нельзя забирать с собой во взрослую жизнь? Особенно летом вообще не будет никаких вопросов к розовым шлепанцам, мюли и сандалиям.

Красивый глубокий желтый выглядит радостно и бодро. С ним даже черный наряд сразу преображается. Поэтому старайтесь, чтобы желтые мокасины или туфли были самой заметной деталью наряда.

Динамичный фиолетовый не самый частый гость в обувном гардеробе. Поэтому советуем обратить на него особое внимание, если хотите создавать уникальные неповторимые образы. Круто смотрится в элегантных моделях туфель из кожи. Идеально для вечерних выходов.

Базовая гамма

какого цвета обувь покупать весной и летом 2022

Третья палитра - базовые оттенки. Они нужны для того, чтобы подчеркнуть все остальные. Сюда попало несколько оттенков белого и серого, а также цвет светлого базилика. Для обуви на каждый день отлично подходят все.




Новости схожей тематики
28.12.2021 Какого цвета обувь покупать на сезон весна-лето по версии Пантон
Выбирая обувь на весну и лето 2022, полезно будет ознакомиться с палитрой самых модных цветов по версии Института цвета Pantone на базе Недели Моды в Лондоне.

18.12.2021 Главный цвет года 2022 по версии Pantone
Уже определили главный цвет 2022 года. Давайте посмотрим, какого цвета обувь будет самой модной.

Наши рекомедации
Женские босоножки Nod Trend 069971
Nod Trend
Босоножки
-20%
2625 грн2100 грн
купить
Женские модельные босоножки Livier 09009
Livier
Босоножки
-45%
3235 грн1779 грн
купить
Мужские повседневные туфли Goes 89182
Goes
Туфли
-20%
2890 грн2312 грн
купить
Женские модельные туфли Marco Tozzi 089196
Marco Tozzi
Туфли
-20%
2170 грн1736 грн
купить
Женские шлёпанцы Palazzo Doro 060020
Palazzo Doro
Шлепанцы
-20%
2115 грн1692 грн
купить