Школьная обувь для мальчиков

16.07.2017

Школьная обувь для мальчиков. С ней связано много вопросов. Мы сейчас ответим на все, начиная от того, что обувать на уроки, заканчивая тем, где это все и как покупать.

Какая обувь подходит для школы

1. Если в школе есть кодекс внешнего вида, обязательно его изучите. Там может быть указано, какую обувь можно обувать, а какую категорически запрещено. Посмотрите не только перечисленные модели, но и цветовую гамму.

2. Помните, что школа - это не игровая площадка, хотя и здесь мальчики носятся и балуются. Поэтому обувь должна быть внешне достаточно солидной, но при этом не сковывать движения ребенка. Что-то приличное и удобное. Например, кожаные мокасины.

3. Всегда в холодное время года давайте школьнику с собой сменную пару обуви. В хорошо натопленных классах очень тяжело будет высидеть в теплых ботинках. Ножки вспотеют, а при выходе на мороз можно и простудиться в таких условиях. Для сменки выбирайте какие-то мягкие туфельки или мокасинчики.

детская школьная обувь для мальчиков

4. Даже если дресс-код школьный позволяет носить ученикам неформальную обувь, откажитесь от вычурных спортивных вариантов. Кроссовкам и кедам - свое время и место на игровых площадках и в спортзале. С красивыми костюмами и рубашками обувайте детям соответствующую обувь.

5. Школьная обувь должна быть правильной с ортопедической точки зрения. Ведь она не на один-два раза. В ней ребенок находится практически целый день, при этом не только сидит, но и двигается. Поэтому у школьной детской обуви для мальчиков должен быть небольшой каблучок, аккуратный закругленный незауженный носок, внутренняя и внешняя часть из натуральных материалов, достаточно плотная пятка, надежная комфортная застежка.

6. Открытая детская обувь - не самый лучший выбор для школы. Даже в качестве сменной обуви ее лучше не рассматривать, поскольку вы не знаете, какая температура будет в классе. Лучше легкие натуральные туфли или мокасины, в которых не будет жарко.

На что обращать внимание при выборе

В школе мальчики проводят, как минимум, 5 дней в неделю. И приходят туда не на пару часов, а на полдня. Поэтому обувь на них должна быть максимально удобной, чтобы она не стала причиной нежелания ходить на уроки. Выбирайте варианты:

- из натуральной кожи. Даже качественный кожзам не создаст нужного удобства. Замша тоже подойдет, но быстрее может потерять свой привлекательный внешний вид.

школьные туфли для мальчиков

- с мягкой пластичной подошвой и невысоким каблучком. Каждый шаг должен быть в радость, особенно, когда несешься по школьному коридору за кем-то из своих одноклассников. Поэтому смотрите, чтобы в туфлях и мокасинах было удобно бегать, прыгать, но чтобы и каблук у них присутствовал, нужный для здоровья стопы и опорно-двигательного аппарата. Небольшой, около сантиметра.

- в подходящей школьному дресс-коду гамме. Если таковой отсутствует, тогда просто что-то нейтральное, классическое. Черный, коричневый, синий, темно-серый цвета подойдет идеально.

- с надежными и простыми застежками и креплениями. Первое качество необходимо, чтобы шнурки или липучки случайно не открылись во время движения, а второе нужно, чтобы школьник сам мог обуваться и разуваться.

- подходящего размера. Сильно на вырост не берите. Это и неудобно, и опасно. Представьте, каково бегать в туфельках на несколько размеров больше. И если вам кажется, что обувь ведь не для бега, вы ошибаетесь. В школе мальчики будут не только поглощать знания.

- чтобы нравилась. Все-таки, школа - социальное место, там важно выглядеть так, чтобы окружающие относились уважительно. Поэтому не экономьте, не заставляйте носить то, что нравится вам, прислушивайтесь к желаниям школьника.




Новости схожей тематики
20.05.2014 Детские сандалики для мальчика
Детские сандалики для мальчика всегда вызывают много вопросов. Зачастую на них дают спорные ответы. Поэтому предлагаем разобраться во всем вместе, дабы купить сандалики для мальчика было легче легкого.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков