5 видов мужских лоферов

09.08.2017

 

Мужские лоферы - классический вид туфель, который по праву заслужил свое место в обувном гардеробе. Какие виды этой обуви мы знаем и с чем носить каждый тип? Все просто!

Классические или венецианские лоферы

Это прародитель лоферов. Именно они считаются той базой, на которую в дальнейшем дизайнеры добавляли свои новшества. Внешне такие лоферы похожи на мокасины, но имеют невысокий каблук.

Хотя с названия можно подумать, что изобрели их в Венеции, это не так. Первыми классические лоферы начали носить норвежские фермеры. Им нужна была удобная обувь, быстро обувающаяся и позволяющая подолгу ходить без утомления. Венецианскими их называют из-за внешнего сходства с венецианскими барками.

Носите классические лоферы с джинсами или брюками, рубашками или футболками. Они достаточно универсальны.

классические мужские лоферы венецианские

Пенни-лоферы

Возникли на основе венецианских, когда на них добавили небольшой кожаный ремешок с фигурной прорезью внутри. Именно в таком виде туфли приобрели свою популярность. Вначале их считали усовершенствованными домашними тапочками, в которых можно и на улицу выйти. Но только в свой двор.

Носить повсеместно лоферы стали благодаря американским студентам из Лиги Плюща. Есть легенда, что название пенни-лоферы возникло благодаря интересной традиции учеников вкладывать в отверстие монету в 2 пени.

Носите туфли с большей частью своего официально-неформального гардероба. Конечно, со спортивным стилем они не сочетаются. А вот в остальном - даже с деловым костюмом уместно смотрятся.

пенни-лоферы фото

Бельгийские лоферы

Очень элегантные и аккуратные. Они появились в сороковых годах прошлого столетия. Название взяли от бельгийских обувных мастеров. Именно они таким образом шили туфли: вначале сшивали наизнанку, а потом выворачивали.

Со временем бельгийские лоферы получили изящное украшение - небольшой бантик. Он делает их по-настоящему аристократичными. В такой обуви вы всегда выглядите элегантно. Не важно, что на вас надето, брюки с рубашкой или смокинг. Образ ваш по-любому не останется не замеченным.

что такое бельгийские лоферы

Лоферы с кисточкой

Один из самых распространенных вариантов. Возникли после Второй Мировой войны. Из-за кисточки их еще могут называть тассел-лоферами.

Очень многообразная модель. Это касается и цвета, и материала. Поэтому носить их можно даже с джинсами.

Интересный факт - самые традиционные лоферы с кисточками изготавливаются из кордована, специально выделанной лошадиной кожи. Они круто блестят, очень долговечные и дорогие.

мужские лоферы с кисточкой купить

Лоферы с пряжкой

А это находка итальянцев из модного дома Гуччи. Они решили доказать, что к классическому костюму подходит не только обувь со шнуровкой. Пряжка также смотрится очень официально.

Внешне туфли похожи на мокасины, но это не они. К тому же, имеют каблук. Да и носить лоферы с пряжкой можно даже с костюмом, чего не скажешь о мокасинах.

лоферы с пряжкой

Как носить лоферы

Ответим на два вопроса:

1. С носками или без? В идеале - без. Но если вы выбираете лоферы под строгий костюм, то за носки вам никто ничего не скажет. Главное, подберите их так, чтобы смотрелось.

2. С чем нельзя носить? С укороченными брюками, шортами, спортивной одеждой.




Новости схожей тематики
15.10.2016 Обувь из кордована - что это
Кожа, замша, нубук - все это в паре со словом "обувь" мы слышим регулярно. А вот "кордован" удивляет большинство людей. Что это за материал и почему туфли и ботинки из него считаются такими крутыми?

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков