Шлепанцы мужские

19.05.2015

Какое лето представимо без хороших мужских шлепанцев? Универсальная обувь для теплого времени года, в которой и на пляж отправишься, и на вечеринку у бассейна, и на прогулку с друзьями, и даже на работу, если там позволяет дресс-код и модель подходящая. Шлепанцы для мужских ног – как та награда за постоянное ношение туфель и кроссовок, регулярно ограничивающих свободу стоп. 

Какие модели шлепанцев выбрать

Неограниченное количество вариантов предлагают производители обуви и магазины, однако полезно остановиться максимум на нескольких парах, чтобы обеспечить себе комфортное лето. Отталкиваться, прежде всего, нужно от задачи, которую предстоит решить шлепанцам. То есть, определить, куда они будут носиться и для чеголетние модели шлепанцев для мужчин. Исходя из этого – выбирайте соответствующий фасон, материал изготовления, цвет.

Пляжные шлепанцы


Это самое приятное, когда шлепанцы мужские покупаются для отдыха у моря, речки, бассейна. Такие модели выполняются из современных стойких материалов, способных перенести контакт с соленой и обычной водой, активные движения по не асфальтированной поверхности, постоянные испытания песком, галькой, камнями. Лучше всего с этой целью справляются:

- вьетнамки, имеющие всего одну, расходящуюся галочкой в стороны лямку из прочного материала;

- резиновые шлепанцы, полностью выполненные из синтетического сырья, стойкого ко всяким испытаниям курортного образа жизни.

Вьетнамки выбирайте с длинными ремешками, которые доходят дальше подъема стопы. Так существенно удобнее ходить, поскольку подошва шлепанцев не сильно отделяется при ходьбе и меньше шлепает о пятку. Да и случайных спаданий обуви проще избежать, когда она надежно фиксируется на ноге.

Резиновые шлепанцы не балуют разнообразием дизайнов, зато радуют безумным количеством расцветок. Податливый искусственный материал с легкостью окрашивается в самые невообразимые оттенки, одним своим видом поднимая настроение и создавая ассоциации с ярким отдыхом. Выбирайте цельнолитые шлепанцы с одной широкой лямкой, поскольку они надежнее. Тонкие накладные резиновые перемычки способны подвести в экстремальных ситуациях, поэтому больше подойдут для спокойного отдыха, заключающего в курсировании от бассейна к номеру по комфортному холлу.

Спортивные модели

 


Свое название спортивные шлепанцы получили не потому, что в них допустимо посещать тренировки. Просто в такой обуви разрешается ходить в одежде соответствующего стиля. Свои любимые спортивные костюмы, серфингские шорты, треники спокойно доставайте из шкафа и дополняйте образ. Шлепанцы выполняются в ярких цветах из современных материалов, практически заменяя собой современные модные кроссовки в повседневных образах.

Массажные

 


Великолепная возможность ходить и делать массаж стоп – купить шлепанцы мужские со специальной рифленой стелькой. Определенного размера выступы в правильно расположенных местах стимулируют кровообращение, не давая ступням уставать от длительных прогулок пешком. Поначалу непривычно, зато потом вы откажетесь обувать обычные шлепанцы с гладкой стелькой.

Ортопедические

 


Стесняться ортопедических моделей не следует сразу по двум причинам. Во-первых, нет ничего постыдного заботиться о своем здоровье или о профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата. Во-вторых, в прошлом сезоне в моду уверенно вошли биркешнтоки. Эти шлепанцы получили свое название от одноименного бренда, который специализируется на выпуске ортопедической летнмодные мужские шлепанцы фотоей обуви. Она имеет специальную подошву, поддерживающую свод и подъем стопы в правильном положении, что снимает нагрузку с позвоночника и создает дополнительный комфорт ногам. Простой дизайн шлепанцев биркенштоков скрывает непростую функциональность и полезность.


Домашние


Для носки в любимом доме выбирайте шлепанцы из натуральных материалов. Согласитесь, неприятно ходить по дому в обуви, которая парит и заставляет чувствовать неловкость. Для холодного времени года остановитесь на закрытые моделях без перепонок между пальцами, которые разрешают еще и носок одеть. Для лета подойдут обычные шлепанцы, с удобной подошвой, нескользкой стелькой и мягким верхом.

Как ухаживать за шлепанцами

В повседневном уходе придерживайтесь нескольких простых секретов, способных сделать эксплуатацию шлепанцев более комфортной, безопасной и продолжительной:

1) протирайте после каждого выхода на улицу стельку влажной тканью, чтобы удалить все загрязнения и смахнуть мелкие камешки, осколки, песок;

2) периодически делайте чистку перекисью, которая удалит микробы и вредные микроорганизмы, провоцирующие неприятный запах и возникновение грибка;

3) обрабатывайте шлепанцы спреям, защищающим цвет, если есть риск выгорания или линьки;

4) используйте тальк в моделях со скользкой стелькой, чтобы сделать ношение более комфортным.

Вместо P.S.
Носите мужские шлепанцы на босую ногу – носки всех раздражают.


Новости схожей тематики
07.07.2015 Чек-лист: как правильно носить мужскую обувь летом
Есть несколько секретов ношения мужской обуви летом. Вы все знаете? Сохраните себе небольшой чек-лист, чтобы быть во всеоружии при составлении своих образов.

30.04.2015 Мужские сандалии
Нужны мужские сандалии? Мы отобрали самые комфортные модели для спорта, отдыха, трекинга, походов на работу. Модные советы, как и с чем носить летнюю обувь, какие материалы следует выбирать, где купить недорого.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков