Модная детская обувь

29.02.2012

Детская мода в обуви


Детская мода, в отличие от взрослой, не так скоротечна. И это странно. Ведь покупка новой обуви для ребенка происходит намного чаще, ножка то быстро растет.

детская обувь, детская мода, кроссовки для деток

Так почему не придерживаться модных тенденций, приобретая новую пару ботиков своему чаду? 

Естественно, поскольку обувь для деток, нельзя забывать о том, что она должна быть качественной, соответствовать санитарным нормам и иметь правильную форму. Нельзя покупать остроносые башмаки, на каблуках или высокой танкетке, обувь из искусственных материалов. Но всегда можно продемонстрировать свой модный стиль с помощью цвета, принта, декора, модели. 

Цвет и принт

босоножки для девочек, детская обувь, туфли для девочекЕстественно, детская обувь должна быть яркой и красочной. В сезоне весна-лето 2012 в моде насыщенный красный, синий, зеленый, шоколадный, стальной и песочный. По-прежнему актуальным принтом является клетка, особенно отлично смотрится она на резиновых или кожаных сапожках. Также обратите внимание на "взрослые" принты: горошек, леопард, неяркие цветочки. 

Декор 

Отлично, если обувь Вашего ребенка украшена блестящими камнями, бантиками, бахромой. Обратите внимание на шнуровку - высокие сапоги или кеды смотрятся с ней очень стильно! Аккуратные пряжки, оригинальны застежки, вышивка только приветствуются. 

Модель 

В гардеробе каждого ребенка должна быть пара оригинальных резиновых сапог, ярких кед и аккуратных туфелек на плоской подошве. Девочкам еще понадобятся стильные балеточки и миниатюрные туфельки на невысоком (до 1,5 см каблучке). Мальчикам нужны кроссовки и кожаные ботинки на широкой подошве. 

Дизайнерская детская обувь детская мода, обувь для девочек, детская обувь

Логично, где мода, там и дизайнеры. Модную детскую обувь можно найти: лаковые туфельки и балетки у Ralph Lauren (Ральф Лорен), яркие кеды у Converse (Конверс) и Prada (Прада), ботинки и сапоги у Burberry (Барберри), резиновые и кожаные сапожки у John Galliano (Джон Галльяно), ботинки для самых маленьких у Gucci (Гуччи), оригинальные туфельки и босоножки для самых модных у Christian Louboutin (Кристиан ЛУбутен).

Главное, при выборе детской обуви, помните, что какой бы модной она ни была, она должна не мешать правильному формированию стопы ребенка.


Новости схожей тематики
27.06.2013 Первая детская обувь
Купить первую детскую обувь для девочек и для мальчиков - задание ответственное, ведь от правильности выбора зависит здоровье опорно-двигательного аппарата ребенка.

02.08.2012 Как выбрать детские босоножки
Много затруднений возникает у родителей при выборе детских босоножек. На что нужно обращать внимание и чему отдавать предпочтение - сейчас разберемся.

14.06.2012 Сменная обувь в школе
Отправить ребенка в школу не так легко, как кажется на первый взгляд. Ведь необходимо приобрести не только канцелярские товары, но еще и правильную сменную обувь.

01.03.2012 Как выбрать детскую обувь
Правильный выбор детской обуви играет очень важную роль. Ведь от этого зависит здоровье ребенка. Советы по выбору детской обуви читайте далее.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков