Как подобрать сумку к обуви

24.01.2012

Идеальный дуэт "Обувь и сумка"

У многих современных женщин сложился стереотип, что сумка и обувь должны быть из одного материала, иметь одинаковый принт или декор, быть одним цветом. Но так ли это?

сумка и туфли, как подобрать сумку к обуви, сумка и обувь от Chloe


Да, действительно, раньше это было обязательным условием стиля. Но сейчас этому уделяется не столь много внимания. Наоборот, с помощью оригинальной яркой сумки или клатча можно изумительно дополнить свой идеальный образ или разбить скучный повседневный наряд. Согласитесь, не каждый день уместно носить туфли нереального оттенка или на космической платформе.

сумка и босоножки, голубые босоножки, голубая сумка, сумка и обувь А вот сумка - это именно тот аксессуар, который может и должен выделять Вас, гармонично дополнять наряд и просто подымать настроение. Итак, на что нужно обращать внимание при выборе сумки и обуви?

Аксессуары должны сочетаться с одеждой!

Помните, каким бы отличным ни казался дуэт "Сумка+обувь", если он не подходит к наряду - все усилия были напрасны! Если Ваши обувь и сумка идеально сочетаются по цвету, то к ним должно подходить что-либо из наряда: шарф, перчатки, браслет, шляпка, лаг для ногтей, помада, украшения, зонт и др. Естественно, все это должно быть в гармонии с одеждой.

Не забывайте о материале изготовления, формах и целевом назначении. Даже создав идеальную с цветовой точки зрения композицию, обратите внимание на текстуру, фасон и стиль. Нелепо будут смотреться зимние кожаные сапоги с легкой текстильной пляжной сумкой, или яркие резиновые сапожки с лаковым клатчем, декорированным стразами и бусинами. Естественно, лаковый ридикюль с кедами или шпилька с рюкзаком - явно неверное сочетание.

Выигрышные сочетаниябосоножки и сумка, босоножки на танкетке, обувь и сумка, сумка под обувь

Попробуйте поэкспериментировать, комбинируя обувь и сумку из разных материалов. Отлично смотрятся лаковые и замшевые комплекты. Не важно, что будет из лаковой кожи, а что из замши, важен эффект, а он, безусловно, будет потрясающим!

Также можно подобрать к лаковой сумочке такого же цвета матовую пару обуви, или наоборот. Но здесь важно тонкое сочетание оттенков.сумка и обувь, как подобрать сумку к обуви, сумка под обувь

Если сумка с ярким принтом, то обувь можно выбрать такого цвета, который присутствует на сумке. Например, к сумке с изображенным небом отлично подойдут голубые балетки, а к сумке с цветочным принтом - красные туфли или босоножки. Отличное сочетание и глаз радует.

Если Вам приглянулась сумка округлой формы, без четких линий, то подбирайте к ней женственную обувь. Если же Вы не любите ничего лишнего на обуви, предпочитаете четкие линии и пропорции, то сумка должна быть прямоугольной, хорошо держащей форму.

Главное, помните: сумка может быть самобытным аксессуаром, способным сделать выигрышным любой Ваш наряд. Грамотно подобранные аксессуары сделают Ваш образ и Вас неповторимой, поэтому уделяйте особое внимание их выбору.


Новости схожей тематики
04.12.2014 16 женских образов для встречи Нового года
Вы уже придумали, в чем встречать Новый год? Предлагаем 16 стильных образов! Всю женскую обувь купить можно на Shoes.ua.

21.10.2014 5 причин купить сумку из натуральной кожи
Еще один вопрос, на который нет категоричного ответа, - купить сумку из натуральной кожи или из кожзама. Попытаемся определить, чем модели из естественных материалов лучше.

05.08.2014 Женские сумки Bulaggi
Мы часто слышим фразы, наподобие "Есть автомобили, а есть Mercedes". Так вот, есть женские сумки, а есть Bulaggi. Им уже больше 45 лет. Купить женские сумки Bulaggi теперь можно и на Shoes.ua.

21.06.2012 Сочетание цветов обуви и одежды
Всем хочется выглядеть красиво и гармонично. А для этого недостаточно купить ультрамодные вещи. Важно уметь сочетать их между собой. Особенно это касается цветов.

19.05.2012 Женские сумки 2012
Мода переменчива. И сумки не являются исключением, их эта переменчивость тоже касается. О модных тенденциях для сумок сезона весна-лето 2012 читайте далее.

09.02.2012 Уход за сумками
Чтобы Ваша сумка подольше радовала Вас, за ней необходимо ухаживать. Какой уход необходим кожаным, замшевым, лаковым и сумкам из кожзама - читайте далее.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков