Сочетание цветов обуви и одежды

21.06.2012

Правильное сочетание цвета обуви - искусство


Всем хочется выглядеть красиво и гармонично. За исключением некоторых эпатажных личностей, конечно. А для этого недостаточно купить ультрамодные вещи, важно уметь сочетать их между собой. Особенно это касается цветов.

Что мы знаем о сочетании цветов? Что не следует комбинировать холодные и теплые оттенки. Красный с розовым тоже нелепо смотрится. Да и все цвета, которые стоят в цветовой палитре рядом, лучше не носить вместе. Может, еще пару правил назовем. Но этого мало, чтобы быть всегда уверенным и с легкостью приобретать обувь самых разных цветов.сочетание цветов обуви и одежды

Многие отдают предпочтение черной, коричневой, белой, серой обуви потому, что ее можно много с чем обуть. Но это неправильно! И скучно. В мире столько цветов, которые способны разнообразить Ваш облик, добавить изюминку, поднять настроение. Нужно только научиться их носить.

Именно этим мы сейчас и займемся: определим, обувь какого цвета комбинировать с тем или иным нарядом.

Черная обувь - универсальна. Она смотрится очень элегантно и стильно. Лучше всего сочетается с белым, красным, оранжевым, розовым, желтым или салатовым цветом.

С коричневой обувью стоит быть аккуратней. С ней отлично сочетаются бежевый, оранжевый, золотистый, зеленый, коричневые оттенки.

Бежевые туфли сейчас очень модные. Лучше всего их носить с голубым, черным, красным, белым, зеленым цветами.

сочетание цветов одежды и обувиОбувь песочного цвета отлично подходит для лета. Хорошо сочетается с голубым, бежевым, белым, светло-коричневым оттенками.

Кремовый цвет смотрится очень нарядно. Лучше всего такую обувь носить со светлыми нейтральными тонами или с белым цветом.

Розовая обувь добавит романтизма в Ваш образ. Лучше сочетать ее с белым, коричневым, зеленым, серым, голубым, бирюзовыми цветами.

Красная обувь - для страстных натур. Хорошо смотрится с желтым, белым, синим, черным, зеленым.

Оранжевая обувь добавит солнца в Вашу жизнь. Она изумительно смотрится с фиолетовым, а также хорошо сочетается с голубым, синим, серым, черным, белым, коричневым.

Желтая обувь очень позитивная. Ее лучше обувать с голубым, фиолетовым, синим, серым, черным цветами. Лимонно-желтую обувь лучше же носить с вишневым, красным, черным, лазурным.

Зеленая обувь успокаивает. Хорошо комбинировать с золотистым, коричневым, оранжевым, желтым, кремовым, сливочно-белым, серым цветами.сочетание обуви и одежды разных цветов

Салатовая обувь - для ярких личностей. Ее можно носить с коричневым, серым, темно-синим, красным.

Бирюзовый оттенок обуви очень стильно смотрится. Сочетается с темно-розовым, вишневым, желтым, коричневым, фиолетовым, кремовым цветами.

Белая обувь очень праздничная. Ее можно смело сочетать со всеми яркими цветами, пастельными и нейтральными светлыми.

Голубая обувь очень легкая и нежная. Хорошо смотрится с красным, серым, коричневым, оранжевым, розовым, желтым, белым цветом.

Лиловый оттенок очень утонченно смотрится. Стоит носить его с оранжевым, розовым, темно-фиолетовым, серым, желтым и белым.

Золотистая обувь заставит Ваш образ сиять. Носите ее с зеленым, красным, коричневым цветами, а также с черным и белым.

Серебристая обувь очень утонченна. К ней хорошо подойдут белый, черный, синий, пурпурный цвета.

Главное правило - носить то, что нравится, и в чем Вам комфортно. Смелые образы только прибавят Вам уверенности в себе, поэтому не бойтесь выделять из толпы. Но меру знайте. А Shoes.ua поможет вам дополнить свой образ обувью необходимого цвета. Для это воспользуйтесь расширенным поиском.


Новости схожей тематики
10.02.2015 Модные цвета для обуви весна 2015
Какие цвета будут в моде весной 2015 года? Мы уже знаем. А Вы? Предлагаем ознакомиться с модной палитрой по версии института цвета Pantone.

12.08.2014 Самые модные цвета обуви осень-зима 2014
Уже присматриваете обувь на следующий сезон? А Вы знаете, какие цвета будут в моде? Предлагаем ознакомиться с 10 самыми модными оттенками обуви осень-зима 2014 по версии института цвета Pantone.

14.01.2014 Модные цвета для обуви весна-лето 2014
Каждый сезон характеризуется не только своими трендовыми стилями, дизайном и направлениями, но и модными цветами. На обувь каких оттенков обращать внимание весной-летом 2014?

30.07.2013 Модные цвета в обуви осень 2013 - зима 2014
Дабы купить мужскую и женскую обувь, полностью отвечающую актуальным трендам , предлагаем ознакомиться с модными цветами осенью 2013 - зимой 2014.

10.07.2012 С чем носить красные босоножки и летние туфли
Красная обувь - бессменная деталь гардероба любой модницы. Особенно летом. С чем носить красные босоножки - об этом сейчас и поговорим.

02.07.2012 С чем носить балетки
Сложно найти модницу, у которой нет хотя бы одной пары балеток. Ведь это стильно, модно, красиво, и, самое главное, удобно. Но при их выборе есть свои нюансы.

13.06.2012 Носки с босоножками
Многие с ухмылкой смотрят на "модников" и "модниц", которые носят шлепанцы и сандалии с носками. Но носить босоножки с носками летом 2012 считается очень стильным.

24.01.2012 Как подобрать сумку к обуви
Часто задаетесь вопросом, как правильно подобрать сумку под обувь? Какое сочетание сумки и обуви будет самым выигрышным? Здесь Вы найдете ответы!

Наши рекомедации
Женские модельные туфли Bravo Moda 035020
Bravo Moda
Туфли
-20%
4090 грн3272 грн
купить
Женские модельные туфли Bravo Moda 035012
Bravo Moda
Туфли
-20%
4090 грн3272 грн
купить
Женские повседневные туфли Nik 04649
Nik
Туфли
-30%
3545 грн2482 грн
купить
Женские модельные туфли Bravo Moda 034957
Bravo Moda
Туфли
-20%
4090 грн3272 грн
купить
Женские модельные туфли Bravo Moda 034960
Bravo Moda
Туфли
-20%
4090 грн3272 грн
купить