Носки с босоножками

13.06.2012

Носки с босоножками - мода возвращается


Многие с ухмылкой смотрят на "модников" и "модниц", которые носят шлепанцы и сандалии с носками. носки с босоножкамиДействительно, смотрится это как пережитки прошлого. Может, это и было когда-то модным, но сейчас вызывает только улыбки.

Но мода циклична. Стереотипы нужно развеивать. Этот сезон - полноценное тому подтверждение. Ведь носить босоножки и туфли с носками, гетрами и гольфами летом 2012 считается очень стильным.

Конечно, речь не идет о вьетнамках и простых пляжных резиновых шлепанцах. Речь идет о модельной обуви. А к такой обуви и требования другие, и носочки особенные нужны.

Материал изготовления

Если решили дополнить свой летний наряд носочками или гольфами, то обратите внимание на трикотажные, хлопковые, шерстяные и акриловые изделия. Не стоит надевать прозрачные капроновые носочки, это буде смотреться нелепо.

При выборе материала носков, гольфов, чулок, стоит учитывать обувь, с которой Вы будете их носить. Теплые изделия из плотной ткани, шерсти подходят для "грубой" обуви. Это могут быть босоножки на массивных каблуках, платформе, закрытые или с широкими ремешками.

Для изящной обуви больше подойдут тонкие трикотажные носочки. Обратите внимание, чтобы на них не было швов. Модели со швами смотрятся не эстетично и неаккуратно.

носки под босоножкиТрикотажные гольфы можно носить не только с босоножками, но и с закрытой обувью. Вот только туфли или полуботинки должны быть на каблуке. И не на тонком шпильке, а на устойчивом каблуке. Хорошо, если подобные туфли будут иметь ремешок на подъеме.

Цветовая гамма

Не рекомендуется совмещать обувь и носки с разными принтами или узорами. Кроме этого, лучше не экспериментируйте с теплыми и холодными тонами.

Лучше всего, если носки на несколько тонов светлее от обуви или одного с ней цвета.

Если Вы чувствуете смелость, то можете поиграть на контрастах. Яркие босоножки красного цвета с кислотными или голубыми носками явно не оставят Вас без внимания.

Непростой тренд

Носить носки и гольфы с открытой обувью рекомендуется стройным высоким девушкам. носки и гольфы с открытытой обувьюВедь гольфы могут визуально прибавить полноты Вашим ножкам, а носки сделать их короче.

Данный тренд подчеркивает изящность, хрупкость и непосредственность девушки. Кроме этого, нога не скользит и ремешки не натирают. Да и защита от пыли и различных микробов делает данный тренд не только актуальным, но и полезным.

В любом случае решать Вам, следовать моде или нет. Помните только вышеприведенные советы и не забывайте об опрятности и чистоте носочков и гольфов.


Новости схожей тематики
08.07.2012 С чем носить бежевые босоножки
Бежевая обувь уже давно завоевала сердца модниц. То ли тем, что зрительно стройнит ножки, то ли своей универсальностью. Поэтому важно разобраться, с чем их носить.

21.06.2012 Сочетание цветов обуви и одежды
Всем хочется выглядеть красиво и гармонично. А для этого недостаточно купить ультрамодные вещи. Важно уметь сочетать их между собой. Особенно это касается цветов.

19.06.2012 Модные женские шлепанцы 2012
Вовсе не удивительно, что шлепанцы стали таким популярным летним видом обуви. Ведь в них не жарко, ноги не устают, а мягкая форма создает впечатление босоногости.

13.06.2012 Что делать если обувь красится
Почти каждый из нас хоть раз сталкивался с проблемой окрашенных стоп, колгот, носков. Виной этому - некачественная покраска обуви.

17.05.2012 Модные босоножки на танкетке 2012
В сезоне Лето 2012 активно закрепилась танкетка и платформа. Хотите выглядеть стильно и женственно, но надоело ходить на каблуках? Тогда танкетка спасет Вас!

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков