Туфли Mary Jane - что это

17.08.2016

 

Mary Jane - это женские туфли, которые входят в список всегда актуальной классической обуви. Они имеют свою легко узнаваемую форму, практичны, женственны, элегантны. Какие выбирать в этом сезоне, сейчас выясним.

Что такое туфли Mary Jane

Отличительными характеристиками этой пары обуви можно назвать следующее:

1. Невысокий устойчивый каблук, в пределах 4-7 сантиметров будет достаточно.
2. Закруленный или обрезанный мысок.
3. Ремешок вокруг щиколотки.
4. Сдержанные цвета.
5. Гладкая или лаковая кожа в качестве материала верха.

что такое туфли mary jane фото

Какие модели в моде

Казалось бы, туфли Mary Jane - это туфли Mary Jane. Все знают, как они выглядят. Что там можно придумать, чтобы разнообразить модельный ряд? Несколько способов есть.

Два ремешка

Добавили к традиционному ремешку вокруг щиколотки еще один - совсем другой вид. Или вообще можно заменить их на широкую кожаную ленту, которая несколько раз обвернется вокруг ноги. Получается молодежно и стильно.

При этом туфли не нуждаются в декоре, фурнитуре, цветовых украшениях. Однотонное исполнение из качественного материала - все, что требуется. Ведь акцент здесь должен падать на сдвоенный ремешок.

модные туфли мери джейн

Классика

Естественно, без них никуда. Самые простые туфли Мери Джейн из черной или бежевой кожи будут всегда и везде уместны. Круглый носок, тонкий ремешок с аккуратной фурнитурой, невысокий широкий каблук создают ту пару обуви, которая поможет обыграть любой наряд.

Для вечернего выхода можете поиграть с принтами. Например, в этом сезоне снова в моду возвращается леопардовая расцветка.

как носить обувь mary jane

С вырезами по бокам

Для лета самый подходящий вариант. Особенно выручает тех, у кого строгий дресс-код и запрещено носить обувь с отрытыми пальцами. Такие Mary Jane создадут стильные офисные наряды и не дадут ножкам спариться от летней жары.

Разрешается поиграть с украшениями, поскольку летом хочется чего-то нестандартного и повышающего градус настроения еще сильнее. Если выбрать модельку с пряжками или затейливыми вырезами - получится очень круто. Неброско, но и непросто.

туфли мери джейн с вырезами

Фееричные

Да, и такая обувь может быть эпатажной. Например, если ее украсить ярким меховым помпоном, крупной круглой бляхой или дополнительными ремешками на подъеме. А еще экспериментируйте с цветами. Например, золотистый, голубой, розовый, лимонный, чудо как хороши.

яркие и прикольные мери джейн картинки

Интересный факт

По статистике, более 40% мужчин не любят эту модель туфель. Поэтому для свидания их не выбирайте, лучше для работы и деловых поездок.




Новости схожей тематики
15.05.2016 Бабушкины туфли - что это и как носить?
Бабушкины туфли - один из самых модных фасонов женской обуви в этом сезоне. Почему они стали такими популярными? Проводим модное расследование, попутно составляя базовые наряды с трендовой парой.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков