Бабушкины туфли - что это и как носить?

15.05.2016
Бабушкины туфли - один из самых модных фасонов женской обуви в этом сезоне. Почему они стали такими популярными? Проводим модное расследование, попутно составляя базовые наряды с трендовой парой.

Что такое бабушкины туфли?

Бабушкины туфли - это классическая модель женской обуви, которой свойственно несколько отличительных черт:

- невысокий широкий устойчивый каблук;
- закругленный мысок;
- закрытые пятка и носок;
- ремешок вокруг щиколотки (не обязательно, но приветствуется);
- отсутствие декоративной фурнитуры;
- сдержанность и лаконичность (хотя эксперименты с яркими цветами или принтами никто не запрещает).

что такое бабушкины туфли

Почему эти туфли в моде?

Когда дело касается моды, однозначно сложно ответить, почему та или иная пара обуви становится фаворитом. Но у нас есть одно предположение. Модницы устали от высоких каблуков и им требуется разнообразие. Не все согласны со шпилек перепрыгнуть в кеды или кроссовки, ведь сохранить элегантность очень хочется. Бабушкины туфли отлично справляются с решением поставленной задачи.

Любовь к комфорту правит миром. Посмотрите, даже легендарная поклонница высоких каблуков и платформ Виктория Бекхем начала носить лаконичные белые кроссовки. В повседневной жизни вовсе не обязательно заставлять ножки мучиться на высоченных шпильках. Оптимальной высоты каблук бабушкиных туфель - то, что нужно для каждодневных образов.

С чем носить бабушкины туфли

Предлагаем три универсальных комплекта, которые отлично впишутся в офисный стиль и пригодятся в неформальной обстановке. Наряды составлены по правилу "и в пир, и в мир", чтобы продемонстрировать универсальность туфлей.

С короткими платьями


Шикарный вариант для теплой весны и лета. Дополняйте бабушкины туфли платьем, длиной до колена, сверху при необходимости накиньте легкий жакет, джинсовую куртку или косуху, и образ готов. Получается женственно и удобно. Можно и на свидание, и на работу, и в магазин за продуктами.

с чем носить бабушкины туфли фото

С укороченными брюками


Этот образ немного спорный, поскольку визуально есть риск "укоротить" ноги. Во-первых, ремешок их "режет" на две части, во-вторых, такая длина штанин создает похожую угрозу. Поэтому тщательно примеряйте образ на себя. Если смотрится не идеально, лучше сделайте выбор в пользу юбок.

Почему выбрали именно такие брюки? Две причины:

1. Укороченные джинсы и брюки со свободными или расклешенными штанинами - must-have сезона.
2. Брюки с длинными штанинами закроют ремешок, поэтому не получится продемонстрировать туфельки во всей красе.

с какими брюками сочетаются бабушкины туфли

С юбками миди


Наш любимый комплект. Он элегантный, изящный и удобный. Юбки миди выбирайте расклешенные и с высокой талией, тогда длине и стройности ножек визуально ничего не угрожает. Сверху наряд дополняйте красивыми блузками, топами, рубашками или простыми гольфами. Если фасон одежды будет достаточно нарядным, такой лук подойдет и в качестве вечернего.

бабушкины туфли с юбкой миди фото

Какие купить туфли бабушкины

Если это базовая пара обуви, то выбирайте какой-нибудь классический цвет. Лучше всего подойдет черный или бежевый. А если запасы обувного гардероба разрешают порадовать себя чем-то оригинальным, остановитесь на более интересных оттенках.

У нас в каталоге бабушкины туфли купить легко. Интересные модели представлены брендом Shoe Qwix (на первом фото). Можете поискать их в каталоге самостоятельно или воспользоваться поиском, вбив туда "Shoe Qwix 513". Это код модели.


Новости схожей тематики
17.08.2016 Туфли Mary Jane - что это
Mary Jane - это женские туфли, которые входят в список всегда актуальной классической обуви. Они имеют свою легко узнаваемую форму, практичны, женственны, элегантны. Какие выбирать в этом сезоне, сейчас выясним.

08.05.2016 Модные мюли - что это и как выбирать
Этим летом обувным балом женской обуви правят мюли. В чем особенности пары и что следует знать при выборе? Об этом поговорим в этой публикации, а также раскроем несколько модных секретов. Присоединяйтесь!

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков