Ботильоны-носки - что это и с чем носить (фото)

01.10.2016

Периодически в моду входят модели обуви, которые все относят к ugly shoes, но с удовольствием носят. Так в этом сезоне произошло с ботильонами-носками. Как выбирать и с чем комбинировать их - разбираемся на конкретных примерах.

Что такое ботильоны-носки

Ботильоны-носки - это завышенные ботинки на каблуках с голенищем из мягкой ткани или кожи, замши, которые плотно обтягивают голень и ногу выше. Смотрится, будто к коротким классическим ботильонам приделали сверху носочки.

С одной стороны, такую обувь удобно носить, поскольку оно закрывает холодному осеннему воздуху доступ к стопам. Однако есть некоторые опасности, которые следует знать, прежде чем планировать свои образы.

ботильоны-носки фото что это

Какие выбирать

Рассмотрим ботильоны-носки в деталях, чтобы создать полную картинку и упростить процесс покупки. Основные моменты, на которые следует смотреть:

1. Каблук - средней высоты, широкий, устойчивый, выполненный в тон обуви. Платформа спереди отсутствует, есть только тонкая подошва.

2. Застежка - змейка на всю высоту голенища. Только она обеспечит максимальное прилегание обуви к ноге. Или рассмотрите варианты вообще без застежек, но они должны быть из эластичного текстиля.

3. Мысок - только круглые или закругленные носки. Удлиненные будут смотреться нелепо и превратят образ в сплошное модное недоразумение.

как носить ботильоны-носки с юбками и платьями

С чем носить

Вариантов не так много, как хотелось бы. Их всего два, но они достаточно универсальны, чтобы стать базовыми, повседневными. Выручат и на романтической, и на деловой встрече.

1. С юбкой или платьем миди и макси. Для более коротких вариантов нужны нереально длинные и стройные ноги. Если есть хоть капля лишнего на бедрах или икрах, рост недостаточно большой, то с мини и короткими шортами ботильоны-носки не носите.

Отлично, если подол юбки будет свободным, многослойным, асимметричным. Такие модели в паре с обтягивающими ботильонами смотрятся лучше всего.

2. С укороченными джинсами. Они сейчас на пике популярности, поэтому их носят практически со всем. Повезло и ботильонам-носкам, что они так изумительно вписываются в образы с брюками до середины икры.

Выбирайте модели с прямыми или немного расклешенными штанинами. Или можете взять свои бойфренды-джинсы и подкатать их до нужной высоты.

Важный момент - голой ноги видно быть не должно. Между голенищем и штанинами никакого пространства. Так образ получится выдержанным и цельным.

ботильоны с облегающим голенищем и джинсы




Новости схожей тематики
08.10.2016 Какого цвета обувь подходит под серую одежду
Серый цвет - базовый в женском гардеробе. Он универсален и практичен. Но с какой обувью его носить, чтобы выглядеть уместно и в офисе, и на вечеринке? Модные советы для сезона осень-зима.

10.09.2016 С чем ность ботинки женские (фото)
Осенью самый главный вопрос у всех модниц "С чем носить ботинки женские". Мы подобрали 7 самых удачных решений, подходящих для любого гардероба. Фото-примеры прилагаются.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков