Какого цвета обувь подходит под серую одежду

08.10.2016

Серый цвет - базовый в женском гардеробе. Он универсален и практичен. Но с какой обувью его носить, чтобы выглядеть уместно и в офисе, и на вечеринке? Модные советы для сезона осень-зима.

Белая обувь

Очень легкое и праздничное сочетание. Носите свой серый костюм с белыми кроссовками или оксфордами, чтобы добавить в повседневные образы свежести и драйва. Для особенных выходов в свет выбирайте белые лодочки или ботильоны.

Важный момент - носки и колготки. Нужны или невидимые, или телесные. Добавлять еще один цвет в наряд необходимости нет, он может все испортить и добавить грубости. Оставьте все воздушным и аккуратным.

серые платья с белыми кроссовками и оксфордами

Черная обувь

Классика, которая в холодное время года является настоящей палочкой-выручалочкой. Во-первых, в темной обуви не страшно покорять непогоду и слякоть, во-вторых, она всегда выигрышно смотрится.

Поэтому к своему серому платью или комплекту юбки с пиджаком подбирайте черные туфли, ботильоны, ботинки и сапоги - точно не прогадаете. В аксессуарах также есть смысл остановиться на этом тоне. Так наряд получится максимально гармоничным и завершенным.

черная обувь с серыми нарядами

Бордовая обувь

Цвет бургунди, вишневый, насыщенный оттенок красного вина - то, что нужно для особенных образов. Если дополнить лук помадой в тон, получится вообще изумительно. При этом никакие дополнительные аксессуары не понадобятся.

Колготки и чулки с бордовой обувью и серыми юбками носите телесные. Так будет намного женственнее и привлекательнее. Только не экспериментируйте с цветами наподобие загара и не берите колготки на несколько тонов темнее своей кожи.

серое платье с ботильонами цвета бургунди

Серебристая обувь

Небанальный выбор, который разбавляет серую одежду. Она сразу становится не такой обыденной и скучной, приобретая нотки гламура и роскоши. Пробуйте добавлять в образ аксессуары с таким же металлическим блеском, только не слишком много. Табу - золотые украшения. Они с серебряными сапогами и ботильонами смотреться не будут.

Союз серого и серебристого уместен и в офисе с не самым строгим дресс-кодом, и на вечеринке, и на свидании. Он эффектный, но не кричащий, поэтому подчеркивает ваше тонкое чувство стиля и элегантность.

серебристые сапоги и серое платье фото

 




Новости схожей тематики
01.10.2016 Ботильоны-носки - что это и с чем носить (фото)
Периодически в моду входят модели обуви, которые все относят к ugly shoes, но с удовольствием носят. Так в этом сезоне произошло с ботильонами-носками. Как выбирать и с чем комбинировать их - разбираемся на конкретных примерах.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков