С чем носить балетки

02.07.2012

Балетки в Вашем гардеробе


Сложно найти модницу, у которой нет хотя бы одной пары балеток. Ведь это стильно, модно, красиво, и, самое главное, удобно.

Балетки создают впечатление скромной, неброской, иногда и скучной обуви. Казалось бы, в таком случае, и требований к ним никаких особенных выдвигать не стоит. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд.с чем носить балетки

Существует несколько правил, которых следует придерживаться тем, кто любит балеринки, но не любит выглядеть нелепо. О том, как правильно выбрать и с чем носить балетки, далее.

Материал изготовления

Балетки чаще всего обувают летом, теплой весной и осенью. Чаще всего такая обувь носится на босую ногу. Поэтому следует отдавать натуральным материалам изготовления.

Кожаные, замшевые, тканевые балетки позволят Вашей ножке "дышать". Обувь из искусственных материалов может натирать стопу, создавая дискомфорт и болевые ощущения.

Если отдаете предпочтение синтетическим материалам, то обратите внимание на балетки с перфорацией, пробивными узорами. Это обеспечит вентиляцию воздуха внутри обуви.

Лучший вариант для подошвы - полиуретан. Он гибкий и упругий, что немаловажно, когда Вы много передвигаетесь пешком в балетках.

Типаж фигуры

Существует мнение, что балетки больше подходят высоким стройным девушкам. Может, это и так, но это вовсе не означает, что девушкам среднего роста или плотной комплекции не стоит носить балеринки. Главное - выбрать правильную модель.

Если Вы не можете похвастаться высоким ростом и длинными ногами, то придерживайтесь следующих советов:

как выбрать и с чем носить балетки- балетки телесного цвета или в тон одежде зрительно удлиняют ноги;
- балетки с ремешком вокруг щиколотки "срезают" несколько сантиметров Вашего роста;
- балетки с объемными бантами, массивными пряжками, большим количеством ремешков и других элементов зрительно уменьшают рост;
- балетки на плоской подошве без малейшего каблучка прибавляют Вашей фигуре грузности, утяжеляют ее;
- балетки с очень широким и тупым мысом зрительно укорачивают ноги. Это же касается моделей с контрастным цветом носочной части;
- балетки со скрытой танкеткой зрительно прибавят изящества и стройности Вашим икрам.

Если у Вас узкие длинные стопы –  не покупайте балетки с широким круглы или квадратным носком. Помимо того, что стопа длинная, она визуально будет казаться еще и широкой. Лучше отдайте предпочтение узким, немножко заостренным мыскам.

С чем носить

Изумительно балетки смотрятся с короткими юбками, шортами и платьями. Но если у Вас стройные ножки, иначе это может зрительно добавить веса.

Не носите балетки с брюками, которые закрывают щиколотки или, тем более, всю стопу. Брюки со стрелками или штанинами-бананами, шаровары, галифе тоже под запретом. Аккуратные капри, брюки-дудочки, зауженные джинсы идеально сочетаются с милыми сердцу балеринками. 

Достаточно нелепо балетки, даже самые изящные, смотрятся с классическими вечерними платьями. Вообще с длинными зауженными юбками, платьями, сарафанами их лучше не носить. Балетки - легкая обувь, поэтому обувайте ее к легким, воздушным нарядам.с какой одеждой носить балетки фото

Если хотите обуть балеринки под короткое платьице, то обратите внимание на силует. Лучше, если это будет расширяющаяся от талии или юбка-колокол. Также хорошо смотрятся с легкими летними платьями свободного кроя или туниками.

Не носите балетки с удлиненными или длинными пальто, плащами, куртками. Верхняя одежда должно быть короткой, в спортивном или молодежном стиле.

Как видим, балетки - достаточно универсальная обувь, но со своими нюансами. Прислушивайтесь к модным советам, но о самоощущении не забывайте. Ведь именно оно создает Ваш неповторимый стиль.


Новости схожей тематики
03.07.2014 С чем носить босоножки на платформе
Купить босоножки на платформе - задача легкая. Куда важнее разобраться, с чем их носить. Поэтому выделим основные летние комплекты, которые смотрятся привлекательнее всего.

11.02.2014 Какие балетки купить
Балетки можно смело считать любимой обувью большинства женщин. Они красивые, удобные, практичные, универсальные. Но как выбрать балетки и какие купить балетки?

22.08.2012 Модные ботильоны 2012
Итак, вполне очевидно, что в каждом обувном гардеробе должны быть ботильоны. Но какие они будут в моде в наступающем сезоне 2012-2013? Сейчас разберемся.

21.06.2012 Сочетание цветов обуви и одежды
Всем хочется выглядеть красиво и гармонично. А для этого недостаточно купить ультрамодные вещи. Важно уметь сочетать их между собой. Особенно это касается цветов.

10.05.2012 Балетки - модно и удобно
Все девушки и женщины любят хорошо выглядеть, и при этом чувствовать себя комфортно. В обуви красоту и удобство одновременно дарят балетки.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков