10 причин купить закрытые босоножки

05.06.2014

Летом, конечно, принято носить открытую обувь, но это не всегда удобно. Иногда не помешает купить закрытые босоножки. женские закрытые босоножки лето 2014Например, в следующих 10 случаях.

Итак, Вам нужна летняя обувь с закрытым носком, если:

1. У Вас на работе строгий dress code. Не везде можно ходить в открытой обуви. И если пятку оголить еще позволяется в некоторых компаниях, то к пальцам более серьезные требования.

2. Вы неаккуратно ходите. Часто в спешке мы спотыкаемся или зачерпываем пальцами асфальт. И здесь дело даже не совсем в походке. Может, обувь неудачная. Поэтому лучше побеспокоиться о защите своих пальцев заранее, выбрав закрытые босоножки.

3. У Вас не хватает времени на педикюр. Всякие бывают ситуации. Иногда просто нет возможности сделать педикюр. Не обувать же осеннюю обувь, пытаясь скрыть свое косметическое упущение.

4. Вам не нравятся Ваши пальцы на ногах. К сожалению, сейчас много неудобной обуви. Иногда она сказывает отрицательное влияние на наши ноги.

закрытые босоножки без каблукаНапример, очень распространенный дефект - сухие мозоли на пальчиках. Они возникают от тесной обуви буквально за пару дней, а вот свести их очень сложно потом.

5. Ваш яркий лак не всегда уместен. Летом все любят красить ногти в яркие цвета. Однако с некоторыми нарядами такой педикюр не смотрится. Поэтому удобно, чтобы были закрытые босоножки, которые, при необходимости, сделают образ несколько менее насыщенным. 

6. Вы - большая модница. В этом сезоне закрытая летняя обувь чрезвычайно популярна. Свидетельство тому - мюли (закрытые шлепанцы) и туфли D\'orsay (имеют закрытый мысок и пятку, но открытые боковины), которые захватили подиумы и витрины лучших бутиков. Поэтому и босоножкам с закрытым носком следует уделить достойное внимание.

7. У Вас грибок на ногтях. К сожалению, досадное заболевание, достаточно распространенное. Естественно, в первую очередь нужно думать о его лечении, а не маскировке. Однако и без нее никак, пока ногти не станут здоровыми.

8. Вас окружают люди, которых смущают открытые стопы. Возможно, многих это удивит, но стопы, пальцы, ноги вызывают неприятные эмоции. закрытые босоножки на танкеткеДаже классик известный жаловался на природу, которая вручила ему пятки.

У некоторых пальцы ног вызывают неприязнь, отвращение, испуг. Им неприятно общаться с людьми, если они видят эту их часть тела. Поэтому было бы правильным носить закрытые босоножки, если Вы дорожите общением с такими людьми.

9. У Вас постоянно мерзнут ноги. Даже летом можно иметь холодные стопы. Поэтому сильно оголятся, особенно вечером, желание не возникает.  Здесь обувь с закрытыми пальцами будет очень уместной, ведь именно они мерзнут в первую очередь.

10. Вам так хочется. Пожалуй, самая уважительная причина. Купить закрытые босоножки, если Вы их хотите, - самое правильное решение. Себе отказывать нельзя.

Конечно, это не исчерпывающий список. Можно найти еще множество причин. А можно вычеркнуть некоторые из этих. Все зависит от Ваших личных предпочтений.

Главное - одно: не отказывайте себе в удовольствии носить ту обувь, в которой Вам комфортно и Вы себя чувствуете в ней неотразимой.


Новости схожей тематики
29.07.2014 7 интересных фактов о женских туфлях
Вы знаете, путь к сердцу женщины лежит через туфли? Этот факт еще не доказан учеными, но подтвержден многими. Узнайте еще 7 интересностей, прежде чем купить женские туфли.

03.06.2014 Правила выбора женских шлепанцев
Планируя летний обувной гардероб, каждая прекрасная леди стремится сделать его красивым и удобным одновременно. Поэтому сейчас разберемся, на что обращать внимание при выборе женских шлепанцев.

27.05.2014 Биркенштоки - что это за обувь?
Возможно, кого-то испугает это название. Однако Вы забудете обо всех сомнениях, едва Ваши стопы обуют их. Биркенштоки - обувь, купить которую стремится каждый, кто ценит свой комфорт.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков