Какая женская обувь делает ноги длиннее/короче?

12.05.2016

Каблук влияет на длину и стройность ног, это известно всем. А что еще? Зависят ли эти показатели от фасона модной женской обуви или от ее цвета, знаем мы. И сейчас поделимся этими секретами.

Какая обувь удлиняет и делает ноги худее

Эту информацию важно знать всем: и тем, кто хочет визуально прибавить пару сантиметров, и тем, кому дополнительная худоба будет лишней. Ведь все хорошо в меру.

Туфли в тон кожи или колгот


Этот секрет знают почти все модницы. Известный во всем мире модельер обуви Кристиан Лабутен даже создал коллекцию лодочек и балеток в тон любой кожи (и мулаткам, и негритянкам, и белокожим). Такая обувь, обутая на босую ногу, визуально удлиняет ее и делает стройнее. Легко и приятно.

балетки в цвет кожи фото

Если носите туфли с колготками или речь идет о теплых парах ботинок или ботильон, то им можно подбирать в тон одежды. Правило срабатывает. Главное, чтобы оттенки идеально совпадали и визуально не создавали контраста.

  Обувь на массивной платформе


Вам знакомо выражение "Как карандаши в стакане"? Так часто говорят, когда стройные девушки носят грубую обувь на массивной платформе. Визуально ноги кажутся еще более хрупкими и изящными. Особенно, если носить такие туфли или ботинки с короткой юбкой. С брюками эффект немного смазывается.

босоножки на широкой грубой платформе

Высокие сапоги с молнией или шнуровкой спереди


Знаете, как колготки или чулки с прямой линией сзади зрительно удлиняют ноги? Так же с высокими сапогами с контрастной молнией и шнуровкой спереди и удлиненным мыском. Ножки сразу попадают в центр восхищенных взглядов! Особенно, если сапоги на каблуках.

сапоги со шнуровкой и молнией спереди

Какая обувь укорачивает ноги

Это неприятное свойство имеют многие пары женской обуви. Их важно знать в лицо! Ведь предупрежден - значит, вооружен.

Ботфорты


Да, как бы ни обидно это было, но самые сексуальные в мире сапоги делают ноги визуально короче. Поэтому их противопоказано носить женщинам невысокого роста и с лишними сантиметрами в области бедер и ниже. Такая обувь подходит только высоким стройным леди.

женские ботфорты как носить

Сапоги с декором


Стразы, пряжки, аппликация - это все лишнее, если вы стремитесь к совершенству силуэта. С ними казаться стройнее не получится, даже если сапоги будут на высоких каблуках или танкетке. Декор служит нарядной функции, а нам необходимо совсем другое: украсить не обувь, а ножки.

какие женские сапоги удлиняют ноги

Туфли с ремешками


Очень опасная пара. Она буквально "режет" ногу на две части. Особенно, если носить ее с укороченными брюками или длиной миди. Визуально, конечно, но это тоже не очень хорошо. Будьте с ней осторожны. Если решились на туфли с ремешком, пускай он будет тонким, изящным и свободно ниспадает вниз, а не строго фиксируется на щиколотке.

туфли с ремешками на щиколотках как носить

Контрастные босоножки


Все логично: если обувь в тон кожи удлиняет ноги, значит контрастная - укорачивает. Будьте к этому готовы, когда в следующий раз будете выбирать на лето босоножки ярких кричащих оттенков или темных цветов. Особенно модели с большим количеством ремешков.

контрастные босоножки укорачивают ноги

Полусапожки


Здесь сложилась некритичная ситуация, поскольку полусапожки бывают разные. Условно поделим их на два типа:

- со свободным голенищем - практически не оказывают влияния на внешнюю длину ног, особенно, если носить их с джинсами или узкими брюками;

- плотно облегающие икры - сразу уничтожают любые старания, которые вы приложили к созданию образа и формированию стройной фигуры. Они "разделяют" ногу на две части, забирая заветные сантиметры роста.

Носите полусапожки с юбками и платьями в пол или с широкими брюками, чтобы они не создали неприятный конфуз. Или выбирайте модели пониже, не достигающие икр, тогда больше шансов создать удачный лук.

какие полусапожки носить, чтобы ноги были длиннее

Низкие ботильоны


Речь о тех моделях, которые достигают щиколотки. Завышенные ботильоны хоть и имеют особенность "срезать" рост, делают это не так ярко. Зато их низкие собратья только этим и увлекаются. Поэтому короткие ботильоны лучше носить с плотными колготками или узкими брюками в тон верха обуви.

как правильно носить ботильоны чтобы не укорачивать ноги


Новости схожей тематики
19.05.2016 7 способов элегантно выглядеть в балетках
Балетки - не самая элегантная женская обувь. Да? Или надо просто правильно их носить, чтобы получить полные изящества и сдержанного достоинства образы? Вот 7 правил по комбинированию нарядов с балетками.

08.05.2016 Модные мюли - что это и как выбирать
Этим летом обувным балом женской обуви правят мюли. В чем особенности пары и что следует знать при выборе? Об этом поговорим в этой публикации, а также раскроем несколько модных секретов. Присоединяйтесь!

Наши рекомедации
туфли бежевые
Maccioni
Туфли
1500 грн
купить
Женские модельные туфли Visconi 089023
Visconi
Туфли
-25%
3775 грн2831 грн
купить
Женские модельные туфли Bravo Moda 034957
Bravo Moda
Туфли
-20%
4090 грн3272 грн
купить
Женские модельные туфли Bravo Moda 034838
Bravo Moda
Туфли
-25%
3960 грн2970 грн
купить
Женские модельные туфли Bravo Moda 034790
Bravo Moda
Туфли
-25%
3960 грн2970 грн
купить