Женские армейские ботинки - какие выбрать и с чем носить

25.09.2015

Милитари в этом сезоне актуально как никогда. И это выражается не только в расцветке хаки, но и в фасоне обуви. Женские армейские ботинки - настоящий тренд осени-зимы 2015-2016. Как и с чем их носить?

5 советов по выбору

Армейские ботинки армейским ботинкам рознь. Выбрать самые простые берцы - легко, но в этом нет изюминки. А каждый образ должен быть каким-то особенным, передавая ваш личный вкус и подчеркивая индивидуальность. Поэтому при выборе обращайте внимание на:

1. Материал изготовления. Видели, из какой грубой кожи изготавливаются армейские ботинки? Для повседневной носки это лишнее. Достаточно обычной обувной гладкой кожи, а для еще более оригинальных луков обратите внимание на замшу или нубук. Непривычно, потому интересно.

с чем носить женские армейские ботинки фото

2. Декор. Ограничиваться шнуровкой и фурнитурой никто не давал приказ, поэтому проявите фантазию. Если в готовых ботинках нет никаких украшений - дополните их блестящими камнями, металлической аппликацией, узорами из заклепок, цепями.

3. Подошва. В этом сезоне в моде широкая сплошная подошва, поэтому есть смысл выбрать ее для армейских ботинок. Танкетка и высокий каблук - не самое хорошее решение, но достаточно оригинальное. Хорошо выглядят модели на тракторной подошве.

4. Утеплитель. Если собираетесь носить армейские ботинки в морозы или сильные холода, выбирайте пары с каким-нибудь теплым отделочным материалом внутри. Поскольку это модельная обувь, то поддеть теплый носок вряд ли получится, поэтому она изначально должна быть утепленной каким-нибудь флисом, мехом.

5. Цвет. Вот здесь эксперименты излишни. Только классика. Желтые, салатовые, ярко-синие ботинки в таком фасоне выглядят нелепо. Да и для милитари-стиля подходят только темные тона. Лучше всего - черный.

С чем носить

Облачиться в армейский комбинезон или форму не получится, поэтому придется самостоятельно подбирать себе стильный образ. В комбинации с такими ботинками лучше всего смотрятся наряды с намеком на женственность и сексуальность, поскольку создают тонкий контраст с брутальностью обуви.

женские армейские ботинки модные образы

С брюками


Выбирайте узкие или прямые джинсы, брюки. Модели расклешенные, свободные абсолютно не подходят, поскольку сильно утяжеляют нижнюю часть тела. Джинсы в стиле бойфренда также лучше оставить для лодочек.

Не заправляйте брюки в ботинки армейские. Если они длинные - подверните, но так, чтобы не было видно тело. Укороченные брюки или бриджы с такой обувью не носят.

С платьями


Чем изящнее и нежнее фасон - тем лучше. Создайте образ сбежавшей с бала Золушки, которая взамен своих туфелек решила обуть ботинки бравого вояки. Сочетание брутальной обуви и женственного платья пленит всех мужчин вокруг.

Хорошо грубые ботинки сочетаются с простыми трикотажными платьями прямого пошива или коктейльными моделями с завышенной расклешенной юбкой. А смелые модницы даже пачку делают полноценным дополнением стильного ансамбля.

С юбками


Здесь существует небольшое табу - юбки, длиной до середины икры. Такой фасон визуально укоротит ноги, сделав силуэт нелепым и непропорциональным. Поэтому выбирайте или короткие юбки, или в пол.

С шортами


С ними получается дерзкий современный образ. Позволяется выбирать совсем короткие модели, максимально демонстрирующие стройные ноги, и более удлиненные для повседневных образов и походов на работу.

Небольшой модный эксперимент с гетрами или высокими плотными гольфами добавит наряду озорства. Только они должны быть не до самого колена, а всего на 10-15 сантиметров выше края ботинок. Лишнюю длину присоберите и с небрежной аккуратностью распределите по ноге.

как носить армейские ботинки с платьем и юбкой фото


Новости схожей тематики
14.10.2014 10 образов - с чем носить ботинки женские
С чем носить женские ботинки, чтобы выглядеть современно и модно? Предлагаем 10 образов для этой осени и зимы. Идеи для повседневных прогулок, походов на работу и встречи с любимым.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков