Как подобрать цвет туфель под мужской костюм

24.08.2016

Как подобрать цвет мужских туфель под костюм? Небольшое руководство по стилю поможет ответить на самый главный вопрос из гардероба сильной половины человечества. Пять универсальных сочетаний, учитывающих современную моду и правила хорошего тона.

Черный костюм

Есть одно негласное условие: обувь должно быть настолько темной, насколько темный костюм. Поэтому здесь сильно изощряться нет ни возможности, ни потребности. С черным мужским костюмом носим строгие черные туфли.

Куда в таком виде отправиться? Для офиса такое сочетание будет слишком очевидным и скучным, если выбирать его на каждый день. Поэтому мы советуем в черном костюме посещать деловые встречи или вечерние встречи с прекрасной леди.

какая обувь сочетается с черным мужским костюмом

Темно-синий костюм

Глубокий красивый оттенок, который смотрится очень дорого и презентабельно. Шикарная альтернатива черному в качестве повседневного цвета. Сочетается с большинством тонов обуви, однако мы выделим один - насыщенный темно-коричневый, благородный и аристократичный.

Если нужен более официальный лук, то доставайте из шкафа классические черные туфли. Они прибавят наряду сдержанности и строгости. На деловых партнеров произвести впечатление не составит труда.

какие туфли носить с темно-синим костюмом

Серый костюм

Все зависит от тона цвета. Если говорить о темно-сером костюме, он хорош с черными туфлями. Для повседневной носки очень подходящее сочетание. Носки подбирайте также черные.

Если костюм светло-серый, есть смысл поиграть с оттенком обуви. Интереснее всего смотрятся темно-коричневые броги. Готовы к экспериментам и неожиданным сочетаниям? Тогда обратите внимание на обувь цвета бургунди, темно-бордовую. Вместе со светло-серым смотрится великолепно.

серый мужской костюм и коричневые туфли

Костюм цвета древесного угля

Нестандартный оттенок, по практичности занимающий место между черным и серым. Выглядит интересно и не претенциозно. Из обуви дружит с черными туфлями, хорошо отполированными и блестящими. Для более неформальных поводов подойдут темные оттенки коричневого, серого, вишневого.

правила сочетание обуви и мужского костюма

Коричневый костюм

Ранее существовало правило, что коричневые костюмы следует носить только за пределами города. Сейчас оно морально устарело, поэтому смело рассматриваем этот цвет в качестве базового для своего гардероба. При выборе обуви вспоминаем еще одно правило: чем темнее костюм, тем темнее обувь.

Хорошо очень подходят коричневые дерби, лоферы, броги. Единственное но: черные туфли. С коричневым костюмом они категорически не дружат.

коричневый костюм куда и с чем носить




Новости схожей тематики
07.09.2016 Мужские ботинки дезерты - что это и с чем носить
Дезерты - это мужские ботинки из замши для повседневной носки, имеющие два-три отверстия для шнурков и резиновую или кожаную плотную подошву. Универсальная обувь. Убедитесь в этом сами на примере наших модных образов.

17.07.2016 С какой летней мужской обувью носить шорты
Давно прошли времена, когда мужские шорты уместно смотрелись только на пляже. Сейчас с ними создают стильные повседневные луки. С какой обувью лучше всего носить шорты мужчинам летом?

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков