Мужские сандалии

30.04.2015
Мужские сандалии для лета обувь самая подходящая. Множество моделей позволяет подобрать подходящую к любому событию пару. Поэтому предлагаем по полочкам разложить, какие бывают виды мужских сандалий, куда их носить, с чем комбинировать. Тогда купить сандалии мужские будет намного проще, ведь основные вопросы окажутся заранее с ответами.

Какие выбирать сандалии для мужчин

Всегда отталкивайтесь от своего образа жизни, поскольку каждое ваше движение должно иметь надежную поддержку в виде подходящей пары обуви. Летом очень важно носить правильные сандалии, ведь в это время года ноги испытывают сильные испытания в виде жары, потливости, отекания. Избежать этого можно только с помощью хорошей обуви, которая создаст благоприятный микроклимат вашим стопам.

Из натуральной кожи


Естественнее всего отдавать предпочтение натуральным материалам. Если верх сандалий будет выполнен из текстиля, искусственного велюра или кожзама, брендовые мужские летние сандалиито стелька обязательно должна быть кожаной. Это же касается внутренней отделки всех ремешков. Летняя обувь не должна скользить на ноге, поэтому исключите варианты из искусственных материалов, которые провоцируют потение.

Выбирать замшевые, нубуковые или велюровые сандалии непрактично. В условиях пыльных городов они сразу становятся неопрятными, поскольку их ворсистая поверхность очень маркая. Если же решились на замшевые босоножки, носите с собой всегда небольшую щеточку, которой можно оперативно привести обувь в надлежащий вид.

Ортопедические


Здоровые стопы – основа правильного функционирования опорно-двигательного аппарата. Если вам надлежит по медицинским показаниям носить ортопедические сандалии, не нужно этого стесняться. К тому же, сейчас очень много классных вариантов, которые выглядят не хуже модельной обуви. В прошлом сезоне вообще в моду вошли сандалии и шлепанцы биркенштоки, названные так в честь одноименного бренда. Их особенность как раз в ортопедической стельке.

Если подобрать правильную обувь сложно или хочется носить обычную, подберите специальные вкладыши. Их приклеивают на стельку, создавая коррекцию в необходимых местах. Для профилактики тоже очень полезно, поскольку снижает нагрузку с позвоночника, равномерно распределяя ее по ступне. Клеится под сводом стопы, разгружая зону подъема.

Спортивные


Незаменимы поклонникам постоянного движения. Активный образ жизни требует соответствующей обуви. Она должна быть надежной, удобной, безопасной, готовой к серьезным испытаниям. Спортивные сандалии лучше выбирать на липучках или со специальными фиксаторами. Металлическая фурнитура не самый подходящий вариант для такой обуви, поскольку способна подвезти в длительных походах, забегах, активных играх.

У спортивных сандалий должна быть прочная, но гибкая подошва. Приветствуются различные рельефности, создающие комфорт стопе во время движения. Традиционные каблуки следует оставить для классических моделей, здесь они неуместны. Следите, чтобы не было выпирающей фурнитуры, которая может случайно повредить кожу. Предпочтительнее всего, если летние спортивные сандалии будут максимально простыми и практичными.

Греческие


Такие сандалии часто называют гладиаторами, поскольку первыми их носили как раз эти мужественные бойцы. Сейчас греческие модели немного видоизменили, но сохранили их главную отличительную черту – множество ремешков и переплетов. Часто сандалии имеют завышенное голенище, доходящее до икры или даже до колен. Не каждый модник осмелится такое обуть в повседневной жизни, однако на подиумах такие модели завоевали свое место.

Греческие сандалии хорошо сочетаются с классической летней одеждой мужчин. Бермуды, удлиненные шорты, укороченные или обычные брюки великолепно смотрятся в тандеме с такой стильной парой. Лучше всего выбирать кожаные модели, поскольку для повседневной жизни они подходят оптимально.
 

Брендовые


Если в понятие брендовость вкладывать высокое качество, тогда такие сандалии нужны в каждом мужском гардеробе. Однако если речь идет просто о престиже, то следует подумать, а он ли нужен вашим ногам. Выбирайте всегда обувь из хороших материалов, с надежным пошивом, удобную. Модная бирка ничего не значит, если пара сандалий вызывает дискомфорт.

Выбирайте проверенные бренды отечественные и зарубежные, которые специализируются на производстве отменной мужской летней обуви. Хорошо зарекомендовали себя Kadar, Vitto Rossi, Patriot, Atriboots, которые без проблем доступны в нашей стране. Они производят босонспортивные модели мужских сандалий для летаожки для мужчин с учетом особенностей строения стопы людей нашей полосы, поэтому обувь всегда идеально садится.

Трекинговые


Для пешеходного туризма не обойтись без пары отменных трекинговых босоножек. Здесь абсолютно не важна мода, но много значит надежность и прочность. Сандалии должны выдержать не просто длительные пешие прогулки, но и подъемы и спуски, преодоления различных препятствий, изменчивость погоды. В таком туризме нет возможности носить с собой много запасной обуви, поэтому трекинговые сандалии должны дожить до конца путешествия.

Как носить сандалии мужские

Практически нет ограничений по подбору гардероба, поскольку к каждой вещи можно подобрать подходящую пару сандалий. Единственное, избегайте сочетаний босоножек с классическими брючными костюмами - для них такая обувь окажется слишком неформальной. Со спортивными костюмами нужны соответствующие модели, гармонично дополняющий выбранный стиль. Для городских образов лучше всего подходят простые кожаные сандалий, имеющие несколько ремешков и минимум декора.

С носками


Главный вопрос, который будоражит умы современных модников, - нужны ли носки к сандалиям. Очень спорная для многих ситуация, поскольку мальчиков мамы с детства обували в босоножечки с носочками. Логично, парни выросли и по привычке пытаются носить летнюю обувь так, как это было в школьные годы и ранее. А общественность против. Взрослый мужчина в носках под сандалии вызывает улыбки, усмешки и даже саркастические шуточки.

Поэтому, если современная мода для взрослых играет для вас какое-то значение, откажитесь от подобных комбинаций в образах. Не следует ориентироваться на подиумные показы, где модели рассекают пространство в носках и босоножках. В головах наших соотечественников прочно обосновался стереотип, который искоренить не так просто даже с помощью авторитетов модного западного мира.

Покупайте мужские летние сандалии под свой гардероб и носите их с удовольствием. Помните формулу удачной пары обуви: удобство + безопасность + практичность + стильный вид = правильный выбор.


Новости схожей тематики
19.05.2015 Шлепанцы мужские
Какие шлепанцы мужские выбрать, чтобы комфортно чувствовать себя на пляже, дома, на работе? Актуальные советы и модные тенденции помогут остановиться на подходящей модели. Рассмотрим основные виды этой летней обуви, ее достоинства.

13.05.2014 Почему следует купить кожаные мужские шлепанцы
Летняя мужская обувь вызывает много споров. Однако мужские кожаные шлепанцы купить рано или поздно решает каждый представитель сильной половины человечества. Тому есть несколько причин.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков