Какие женские ботильоны в моде осенью 2016

25.09.2016

 

За несколько сезонов мы привыкли, что осенью надо носить ботильоны. Но мода меняется. Трендовые модели джинсов и брюк с такой короткой обувью не сочетаются. Что же носить этой осенью?

В этом сезоне привычные ботильоны приобрели немного более высокое голенище. По сути, это уже полусапожки на каблуках. Чем это вызвано?

Модой на укороченные джинсы. Они стали популярными летом, но модницы всего мира еще не успели наиграться с актуальным фасоном брюк, поэтому он плавно перекочевал в осень. Но с короткой обувью такие джинсы носить будет некомфортно, холодно и не всегда уместно.

Поэтому и понадобились ботильоны с высоким голенищем, которые полностью закроют открытую штанинами кожу на ногах. Чтобы даже в самую сырую погоду было тепло и приятно гулять по улицам.

модные женские ботильоны осень 2016 фото

Какие выбирать

Вот здесь нет вообще никаких ограничений! Главное, чтобы высота полусапожек позволяла носить вам любые укороченные брюки. С остальным экспериментируйте на свой вкус.

Каблук может быть широким средней высоты, низким или шпилькой. Если по душе модели на платформе - зеленый свет и для них. Просто смотрите, чтобы они не утяжеляли образ.

Цветовая гамма открывает самый широкий коридор для воображения. Хотите однотонные ботильоны классических для осени цветов - пожалуйста. Хочется создать более экстравагантный образ, обратите внимание на золотистые модели или пары с каким-нибудь принтом. Этой осень популярен снова анималистический узор.

С точки зрения материала, советуем учитывать погодные особенности и свой образ жизни. Если в основном передвигаетесь на автомобиле, на улице бываете нечасто, то и замшевыми светлыми полусапожками уместно порадовать себя. Если приходится подолгу находиться на улице в любую погоду или часто передвигаться на общественном транспорте, то лучше выбрать кожаные ботильоны.

Мысок пускай будет заостренным, если ваш стиль ближе к классике, элегантности. Если ваши образы более дерзкие и молодежные, тогда носите ботильоны с закругленными носками.

какие полусапожки женские в моде фото

С чем носить

Кроме укороченных джинсов, высокие ботильоны хорошо смотрятся с юбками миди. Самое привычное нам сочетание - с карандашом. Только этой осенью сверху образ попробуйте разбавить бомбером или широким свитшотом. Немного небрежно, но очень современно.

С классическими брюками и костюмами, которые полностью скрывают обувь, носить полусапожки также уместно. Просто в этом случае на виду останется только часть каблука и мысок, поэтому голенище выбирайте без всяческих украшений и фурнитуры.

Если вы - обладательница модельных форм, носите завышенные ботильоны с юбками мини и шортами. Тем, у кого ноги не идеально стройные, таких сочетаний следует избегать. Лучше что-то подлиннее.

с чем носить высокие ботильоны




Новости схожей тематики
17.09.2016 Черно-белые женские туфли: с чем носить (фото), какую выбрать
Знаете, почему черно-белые женские туфли всегда актуальны? Мы знаем! И готовы поделиться этими модными знаниями прямо сейчас. А еще расскажем, с чем носить трендовую обувь. И покажем!

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков