Как снять мерки для обуви

28.03.2012

Замеры ноги для индивидуального пошива обуви


Решили порадовать себя парой дизайнерских башмачков, но не знаете с чего начать? Тогда следующие советы будут очень кстати.

как снять мерки с ноги, измерение ноги, параметры стопы


Во-первых, определитесь с характеристиками желаемой модели обуви. Вы должны точно знать, какую высоту каблука и/или платформы Вы хотите, из какого материала и каким цветом должна быть понравившаяся обувка. Ведь многие дизайнеры учитывают такие пожелания и делают все, чтобы их творения приносили Вам макисмум комфорта и удовлетворения. 

Во-вторых, снимите мерки со своей ноги. Делать это нужно очень внимательно и точно, ведь от этого зависит удобство и комфорт изготовленной по индивидуальному заказу обуви. 

Не знаете, какие мерки нужны и как их правильно снять? Shoes.ua поможет Вам. 

Для начала Вам необходимо получить контур стопы.

замер ноги, снятие мерки с ноги для пошива обуви

1. Поставьте ногу в тонком носке на лист бумаги, расположенный на ровной поверхности, и обведите стопу по контуру. Карандаш при этом следует держать перпендикулярно плоскости бумаги. 

как снять мерки с ноги, измерение ноги, параметры ноги2. Измерьте расстояние между крайними точками - пяткой и наиболее выступающим пальцем. Это и есть длина Вашей стопы.

3. Измерьте расстояние между пучками (в самой широкой части стопы) - это ширина стопы. 

4. Воспользуйтесь мерной лентой. С ее помощью измерьте обхват лодыжки, обхват подъема (через середину ступни), обхват стопы в пучках пальцев, обхват ноги в самой узкой точке (под лодыжкой), обхват икры (если планируете заказать изделия с голенищем), косой обхват (через пятку). 

На рисунках Вы можете увидеть как снимать данные мерки . Если Вы заказываете сапоги или ботинки, то помимо этого необходимо будет указать желаемую высоту будущего изделия, высоту ноги до нижнего края икроножной мышцы и до ее самой объемной части, а также обхват ноги по высоте голенища. 

Теперь можете смело заказывать дизайнерскую обувь. Если в процессе снятия мерок у Вас возникли какие-то сложности - обращайтесь к менеджерам проекта, они с радостью помогут.


Новости схожей тематики
29.01.2014 Секреты покупки обуви онлайн
Современность диктует свои правила шоппинга. Покупать обувь онлайн значительно удобнее, целесообразнее, быстрее, нежели при покупке в обычных магазинах. Но как это сделать успешно?

27.07.2012 Валенки Юлии Котышевой
Shoes.ua подготовил своим посетителям замечательный подарок. Теперь в интернет маркете обуви к Вашему вниманию представлены валенки. Да-да, настоящие валенки!

01.03.2012 Как выбрать детскую обувь
Правильный выбор детской обуви играет очень важную роль. Ведь от этого зависит здоровье ребенка. Советы по выбору детской обуви читайте далее.

17.01.2012 Кожаная обувь или нет - вот в чем вопрос
Не знаете, как определить из натуральной ли кожи изготовлена Ваша обувь? Воспользуйтесь советами по определению натуральной кожи и искусственных материалов.

09.01.2012 Соответствие размеров обуви
В разных странах мира используют разные системы определения размеров обуви. Соответствие размеров обуви, произведенной в Европе, США и странах бывшего СС, отображено в таблице соответствия размеров.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков