Чем набивной мех отличается от натурального

28.11.2013

Многим известно, что зимняя обувь на меху является одной из самых теплых. Она подходит даже для тех, кто на улице в основном стоит, а не активно передвигается. При этом ноги сохраняются в тепле.

Однако в последнее время в описаниях своих товаров производители указывают загадочный "Набивной мех". Что это? Чем он отличается от натурального? Или это одно и то же? чем отличается набивной мех от натурального

Истоки


Это не одно и то же. Хотя сказать, что набивной мех - искусственный, нельзя. Он натуральный, просто у него происхождение немного не такое, как у привычного.

В частности, речь идет об основе. У него она текстильная. У натурального меха под ворсинками находится шкура животного, а у набивного - ткань.

Он производится подобно ковру. В тканую основу вплетаются мех. На первый взгляд сложно отличить, ведь под волосинками не видно ничего. Поэтому такую подкладку легко спутать.

Свойства

Считается, что за счет кожаной основы, натуральный мех более теплый. Действительно, шкура значительно более уперто противостоит морозу, нежели обычный текстиль.

Поэтому зимнюю обувь с такой подкладкой можно носить в самые лютые морозы, практически до -25С. Естественно, если и остальные ее части, а не только подкладка, приспособлены для этого.

разница между набивным мехом и натуральнымВ более теплую погоду можно обойтись сапогами и ботинками с набивным мехом. Они лучше переносят слякотную погоду, поскольку ткань сохнет быстрее, нежели шкура.

Однако набивной мех не такой долговечный. Вряд ли обуви с ним хватит больше, чем на пару сезонов активной носки.

Но зато модели обуви с ним получаются более современными и актуальными, поскольку он значительно тоньше и легче. Голенище женских сапог, подкладка у которых из набивного меха, более плотно прилегают к ногам. Благодаря чему образ получается более привлекательным.

Безопасность

Некоторые считают, что натуральный мех - гипоаллергенный. Однако у некоторых могут возникнуть неприятные реакции и на него. В частности, на кожу.

Однако на текстильную подкладку у организма также может быть свой отклик. Ведь это синтетический материал.

Поэтому нужно выбирать зимнюю обувь с такой подкладкой, в которой можно не опасаться за свое здоровье. Конечно, предпочтительнее натуральный мех. Ведь в нем стопам легче дышать, соответственно, шанс получить потеющие ноги и прогрессирующий грибок внутри голенища значительно уменьшаются. набивной или натуральный мех в обуви

Как отличить

В принципе, понятно, что главное отличие натурального и набивного меха в основе. Поэтому нужно попытаться раздвинуть волосинки, чтобы увидеть, что находится под ними. Если кожа - значит это полностью природный материал. Если заметны нитяные узоры - значит утеплитель набивной.

По стоимости они также отличаются. Натуральный мех стоит дороже, соответственно, и обувь с ним имеет более высокую цену.

Не давайте себя обманывать. Набивной мех - это не плохо, но если его не выдают за натуральный.


Новости схожей тематики
05.12.2013 Дутики - спонсор теплой зимы
На данный момент один из самых популярных видов зимней обуви в наших широтах - дутики. Что мы знаем о таких, казалось бы, простых сапожках? В чем их прелесть?

19.11.2013 Чем отличается натуральная кожа от экокожи
Все чаще нам стала встречаться экокожа. Многие не сразу понимают, что это за материал. Какое у него происхождение? Какие свойства? Чем экокожа отличается от натуральной?

12.11.2013 Как отличить замшу от велюра
Последние обувные сезоны демонстрируют особую расположенность к замше. Однако некоторые производители подменяют этот материал велюром. Как не оказаться обманутым?

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков