Обувь из кордована - что это

15.10.2016

Кожа, замша, нубук - все это в паре со словом "обувь" мы слышим регулярно. А вот "кордован" удивляет еще большинство людей. Что это за материал и почему мужские туфли и ботинки из него считаются такими крутыми?

Что такое кордован

Кордован - это конская кожа, дубленая специальным образом. Берется с задней части животного (крупа) потому, что там наименьшее количество пор. Обрабатывается растительным методом в течение длительного времени, дабы получить максимальную гладкость.

кордован что это за материал

В чем особенности кордована

1. Чаще всего эта кожа используется для производства обуви.

2. Имеет особенный блеск, который с другими видами кож возможен только после нескольких часов полировки обуви.

3. Мелкие царапины легко устраняются полировкой, в то время как на обуви из телячьей кожи, например, они остались бы навсегда.

4. На кордоване не образуются мелкие заломы, вместо них со временем появляются более глубокие складки.

5. Кордован не прихотлив в уходе. Небольшие загрязнения можно просто смахнуть лоскутом мягкой ткани или щеточкой.

6. Обувной косметики необходим минимум. Для кордована хватит пары капель масел, поэтому наносить крем толстым слоем противопоказано.

7. Для хранения обуви из кордована обязательно нужны колодки, которые будут держать форму.

мужские ботинки из кордована

Как носить

По большому счету, это отличный вариант для повседневной носки. А идеальная гладкость поверхности делает мужские туфли из кордована идеальным партнером для парадно-выходного наряда. Там, где замшевая и велюровая обувь неуместны, в такой эксклюзивной паре появиться будет очень кстати.

С темными джинсами или брюками из шерсти круто смотрятся винные мужские ботинки из кордована. Лоферы или ботинки чакка черного цвета хорошо смотрятся даже с костюмом, главное, чтобы дресс-код позволял эти модели обуви. Классические туфли и ботинки вообще универсальны.

 




Новости схожей тематики
09.08.2017 5 видов мужских лоферов
Мужские лоферы - классический вид туфель, который по праву заслужил свое место в обувном гардеробе. Какие виды этой обуви мы знаем и с чем носить каждый тип? Все просто!

01.03.2017 Crazy Horse кожа - что это и как за ней ухаживать
Новая обувь - это хорошо, но выглядящая новой радует не всегда. Поэтому такой популярностью пользуется кожа crazy horse. Что это и как за ней ухаживать?

23.07.2015 Как правильно чистить обувь из разных материалов
Как вы считаете, грязная обувь - это нормально? Это недопустимо! Поэтому прямо сейчас мы разберемся, как правильно чистить обувь из кожи, замши, велюра и нубука.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков