7 способов элегантно выглядеть в балетках

19.05.2016
Балетки - не самая элегантная женская обувь. Да? Или надо просто правильно их носить, чтобы получить полные изящества и сдержанного достоинства образы. Вот 7 правил по комбинированию нарядов с балетками.

1. Каблук не оспаривается


Обязательно выбирайте те модели балеток, у которых есть невысокий каблучок. Даже 5-милиметровая высота способна кардинально изменить ситуацию. В обуви на абсолютно плоской подошве вы чувствуете себя как в чешках, ваша походка становится немного более расслабленной, чем необходимо. Элегантности образам это не прибавляет.

Когда балетки с каблучком, выглядеть как леди намного проще. Это практически туфли, аккуратные и женственные. Их и с платьем обуешь, и с брюками. А чешки по дому носить можно, где уютность во внешнем виде только приветствуется.

красные замшевые балетки на невысоком каблуке

2. Носки под запретом


Всегда! Запомните, всегда носите балетки на босую ногу. Никаких прозрачных колготок, носков или следков. Даже с длинными брюками и юбками в пол носите балетки без ничего.

балетки на босую ногу

3. Удлиненный мысок - верное направление


Многие избегают балеток с длинным носом, поскольку считают, что они визуально увеличивают размер ноги. Может, такой эффект и присутствует, но, поверьте, если стопа длинная, ее круглым носком короче не сделаешь. Зато в балетках с острой передней частью образ становится намного элегантнее.

Кстати, интересное наблюдение. Если у вас узкая стопа, круглоносые балетки вам противопоказаны, поскольку делают ее более грубой и массивной. Была просто длинной, а стала еще и монументальной.

бежевые балетки с острым мыском

4. Миди - это максимум


С балетками максимальная длина юбок и платьев, которую можно себе позволить, - миди. Обувь должно быть видно. Оставляйте оголенными щиколотки, тогда визуально силуэт будет казаться более изящным. Юбки в пол с балетками сразу делают образ простоватым и слишком будничным.

как носить балетки с юбками миди

5. Сдержанность в цветах и фасонах


С балетками не надо носить фееричные коктейльные платья и перламутровые костюмы. Это не та обувь, которая приветствует эпатажность. Здесь нужна лаконичность, простота линий, сдержанность в подборе цветовой гаммы. Не сочетайте в одном образе более трех оттенков, отдавайте предпочтение натуральным материалам, откажитесь от лишнего декора. Вы должны выглядеть дорого, но просто. Это главный секрет элегантности.

модные образы с балетками

6. Открытая пятка - признак аристократизма


Звучит немного странно, но давайте представим себе современный обед где-нибудь в королевском дворце. На ум сразу приходят леди в красивых костюмах в стиль Шанель, аккуратных шляпках, с минимумом аксессуаров. А что у них на ногах? Да ведь это балетки с открытой пяткой!

балетки с открытой пяткой

7. Больше тела


Мини идеально подходит к балеткам. Доставайте ваши короткие юбки, шорты и комбинезоны! Только это должны быть не рваные джинсовые модели, а красивые варианты из дорогих тканей. Цвета предпочитайте классические, пастельные. Кислотные оттенки с элегантностью не дружат.

как носить балетки с миди юбкой


Новости схожей тематики
12.05.2016 Какая женская обувь делает ноги длиннее/короче?
Каблук влияет на длину и стройность ног, это известно всем. А что еще? Зависят ли эти показатели от фасона женской обуви или от ее цвета, знаем мы. И сейчас поделимся этими секретами.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков